Уход за волосами

Помогите советом, как уговорить маму покрасить волосы: (

Мне через полгода будет 16.В 14 я первый раз покрасила волосы: чёрный сверху, кончики-фиолетовый. Мама долго была против, а после покраски даже сказала, что мне идёт чёрный. В этот раз я решила повторить покраску, но кончики уже сделать голубыми. Купила краску, хотела записаться к парикмахеру... но тут мама легла поперёк дороги и запретила шантажируя, что "если покрасишься, то я не буду отмечать др, никого не буду приглашать, не хочу пугать друзей, что ты тихо сходишь с ума, ты от меня явно что-то скрываешь, но я думаю, что это чисто из благих намерений, чтобы меня не тревожить, я не понимаю, зачем, ты ничего не говоришь, я считаю это предательством".да, у нас плохие отношения. переубедить, видимо, не удастся. Сейчас уже настроилась без её мнения покраситься, после её дня рождения, тем более я купила краску за 1000 руб., это очень большие на этот момент для меня деньги, и я не хочу выкидывать их на ветер. Но дело в том, что она на меня сейчас обижается, но я ещё ничего не сделала. Как поступить, чтобы она меня не побрила на лысо?
легче извиниться, чем упросить. сделай, она свыкнется, все-таки это твои волосы.
Ирина Рыбалка
Лучший ответ
Краска - химия
волосы не жалко ?
Ольга Иванова нет, я у профессионала красилась безопасными красками, всё было хорошо
Анастасия Резниченко соль тоже химия
Послушайте сейчас свою маму, пожалейте её, пойдите ей навстречу сейчас, успокойте и извинитесь, скажите ей, мамочка, не хочу тебя расстраивать, пусть будет как ты просишь, уступите, от вас не убудет, не надо все делать наперекор, я понимаю юношеский максимализм и все такое, но будьте вы людьми, ведь нервы матери дороже чем краска, посмотрите на срок годности краски и спрячьте до лучших времен, успеете, без разницы какие у вас отношения, оглянитесь на себя, попробуйте измениться вы сами, и мама изменит свое отношение, я тоже мама, моей дочери 15 лет, и когда я ей что-то запрещаю она бывает даже скандалит и плачет, я говорю вот будет у тебя своя дочь, и посмотришь как ты ей такое разрешишь (не касается краски, разное бывает))) потом она проплачется -приходит и говорит, мама прости, ты была права, но иногда и я уступаю, отношения надо строить, а не гадить друг на друга ультиматумами, попробуйте уступить вы сначала, поразмыслите, а стоит ли ваше действие хорошего маминого настроения, и потом для сведения чёрная краска для волос вызывает онкологию, но конечно чёрный цвет очень красивый
Зара Алтаева
побрейся налысо и успокойся
Гуля Мотина
А зачем красить волосы?
Ольга Иванова у меня краска сошла полностью, и мне не нравится данный цвет...
Моя мать всегда положительно относилась к переменам во внешности. Родители все разные, но их объединяет одно - своим детям они желают только самое лучшее. Поразмышляй над тем, почему она могла принять такое решение. Возможно, она беспокоится о твоем здоровье и здоровье твоих волос, ведь покраска не самым лучшим образом может сказаться на них.
А в целом, не думаю, что на почве бытовых разногласий нужно разворачивать целую драму. Постарайся усадить свою маму на кухне и за чашечкой чая обсуди с ней эту проблему. Разговор в такой домашней уютной атмосфере сможет положительно повлиять на ваши с ней взаимоотношения. Если все-таки уговорить ее так и не удастся и компромисс не будет найден, отступись от своей идеи. В будущем у тебя еще не раз появится такая возможность.
Mariana Pinzari
Для меня проблемой было уговорить маму, купить мне щеночка или большую мягкую игрушку на День Рождения. И до сих пор это проблема.. А ты вертишь 1000 рублей на какую-то химию? Задумайся, что это проблема для мамы, и для твоих волос. А что с днём рождения? Не празднуй. Я уже 6 год подряд на свой ДР ем кусочек тортика. Если она не разрешает тебе красить волосы, значит она тебя любит. И не стоит на нее обижаться. Она твоя мать! Радуйся, что она с тобой, моя мама живёт в другом городе и я вижу ее раз в год. Есть вещи намного важнее твоих волос. А ты не хотела отрастить себе волосы?
Ольга Иванова я их отращиваю с успехом. краски безопасные. но мама против и ещё шантажирует своим днём рождением меня. я в прошлый раз красилась, и всё осталось на месте. но в этот раз она чуть ли не предателем меня называет.
Мне 13 лет. Я покрасилась тоником .Ну а потом тотатоном .Все это смывается.
Зачем красить волосы?
Поверь, моя подружка в классе по красилась, это было в 5 классе (кончики красные, волосы русые)
В 6, 7 классе начались проблемы с волосами (ломкие, сухие)
Хотя у нее итак волосы были красивыми, даже очень! Волосы могут выпасть даже. Так что не советую))) Лучше оставь такими)))
Tatjana Karhu