Из того что я пробовала именно для кончиков помогает только облепиховое масло, а для расчесывания хороша брызгалка глисс кур.
Масла с отдушками из магазина типа лореаль, гарньер и тд мне не помогли, они высушивают, как и брызгалки на кончики.
Уход за волосами
Несмываемые средства для кончиков волос - есть ли от них эффект или это просто выкачка денег?
есть
А какого эффекта вы от них ожидаете?
"Склеить" посеченные концы они не склеят (их уж ничто не спасет, кроме ножниц) - только пригладят "пушинки", чтобы визуально смотрелось получше.
Эффект несмываемых средств для кончиков в том, чтобы облегчить расчесывание сухих (но еще не посеченных) кончиков и не допустить сечения и обламывания кончиков при расчесывании.
Этот эффект вы должны почувствовать СРАЗУ ЖЕ после первого применения средства - концы должны расчесываться легко (легче, чем без средства), волосы не должны обламываться при расчесывании.
Если вы помазали кончики средством, и не видите МОМЕНТАЛЬНОГО эффекта (разглаживание, облегчение расчесывания, убирание "пушистости") - то средство плохое, вам не подходит, лучше не будет.
Помните о том, что средства для кончиков должны давать МГНОВЕННЫЙ ЭФФЕКТ, который сохраняется в течение нескольких часов или даже до следующего мытья головы.
Если сразу не увидели результат - не ждите "накопительного эффекта" и чудес через месяц использования
есть
есть эффект от них... использую крем proSeries wella FRIZZ_CONTROL... а еще хороша процедура стрижка кончиков горячими ножницами...
есть. они не так пушатся, особенно от ветра. они прилегают друг к дружку. у меня так.