Уход за волосами

Вопрос про химическую завивку, помогите, знающие.

2 недели назад сделала химку. Локоны, на моем фото они видны, держатся ровно сутки. Потом превращаются в пух и торчат в разные стороны. И бигуди пробовала, и феном укладывать - держится не более суток укладка. Мастер посоветовала делать эффект мокрых волос. Не хотелось бы, да и не умею. Что посоветуете? Ну не на лысо же бриться, волосы средней длины сейчас. SOS!
Да - во времена, когда была в моде химия, все именно так и было - накручивали этот пух щипцами каждый день. А на сегодняшний день можно попробовать сделать "Антихимию".
Галина Богомолова
Лучший ответ
узнайте там, где делали
На фото все норм, в чем проблема непонятно. Укладка феном или на бигуди держится сутки? Это нормально. Сами собой волосы не лежат аккуратной прической? Это тоже нормально учитывая что они осветленные, химически завитые и подстрижены с расчетом на укладку. Если вам не дается новая манера укладки попросите мастера показать вам как это делается. Эффект мокрых волос вполне неплохой вариант. При хорошем уходе и путном стайлинге просушенные естественным образом волосы уложенные под мокрый эффект можно даже расчесать и получить просто аккуратную укладку без большого объема и без лишних хлопот...
Айгерим Ахметова Ну вот экспериментирую пока. Не поняла, как это прическа держится сутки и это норма? Когда-то в молодости я делала завивку и она держалась до следующей помывки головы, ну неделю. Я для этого и завилась, чтобы голова в порядке была. А получилось, что ежедневно хожу с бигуди на голове ( Купила сегодня спец. гель для укладки с мокрым эффектом, завтра попробую еще так.
Судя по вашему фото - у вас не только химия, а еще и осветляете волосы на большое количество тонов, верно?

Неудивительно, что "сожгли" волосы химзавивкой - окрашивание в такой светлый оттенок само по себе большой вред для волос, а тут еще и химия!
Марина Мысина
Айгерим Ахметова Вы правы. Только я ДО ТОГО советовалась с мастером. Если бы она сказала мне, что не получится, я бы и не лезла со своими задумками. Думаю, теперь-то что делать? Как навести порядок на голове? Ну хоть мало-мальский...
По-моему, вам сожгли волосы. На нормальной химии завивка держится до мытья головы. Восстанавливайте масками и бальзамами.
Айгерим Ахметова Мне тоже так кажется, хотя состав держали на волосах всего 18 мин. Маски-бальзамы использую. Я просто думаю, что держаться эта "химия" будет месяца 3, как мне это время прожить? На улицу как выходить? Что изобразить на голове?
не мучьте волосы. сначало их мажете. завиваете. потом жалуетесь что испортили.
Айгерим Ахметова Ну так испортили, потому и жалуюсь. Кому-то ведь завивку делают хорошо.
Возможно, в салоне Вам подобрали неправильный состав для волос. Они делятся по типу волос: 1- Для труднозавиваемых волос 2- Для нормальных и слегка пористых 3- Для окрашеных волос 4- Для обесцвеченых и сильно поврежденных волос. В следующий раз обратите внимание на состав, на технику завивки коклюшек и на натяжение волос с их фиксацией, возможно мастер допустил ошибки))) Доброго дня)
Айгерим Ахметова Спасибо на добром слове. Я зареклась, больше завиваться не буду, мне бы ЭТО пережить как-то. Мастер-то не чужой человек, потому и доверилась, мы с ней с детства знакомы.