Уход за волосами
Вы когда нибудь мыли волосы черным хлебом ?
Я едой волосы не мою. для этого есть шампуни
Наташа
Да вы тут правы, хлебом и лимоном волосы тоже испортить можно.
да с кефиром
Верно пишут выше - это скорее маска, чем шампунь. Кстати, вся полезность в дрожжах - так что имеет смысл не хлеб на голову мазать, а взять прямо свежие дрожжи в пачке (иногда можно встретить в продаже).
Использовать время от времени вместо шампуня можно, но постоянно мыть голову только хлебом или дрожжами не получится - периодически придется все-таки шампунем мыть, иначе волосы грязные будут
Это скорее как маска, нежели чем шампунь
не знаю чем лучше мыть волосы, но могу подсказать классную маску на волосы. Берете 1 ч. л. меда, 1 куриный желток, сок одной средней луковицы и сок 2-3 листов алое, все хорошо перемешиваете и после мытья волос втираете в кожу головы, оставляете на 20-30 минут, смываете. Такая маска хорошо укрепляет корни волос, волосы блестящие и объемные.
Зачем извращаться? Я чувствую что скоро у тебя появится шампунь со всеми ингридиентами
Этот рецепт даже считается волшебным. Для мытья головы лучше всего использовать дешевый ржаной хлеб. В нём питательных веществ в разы больше, чем в обычном белом. Раскрошим в небольшую баночку или чашку два-три кусочка черного хлеба и зальем его кипятком. Баночку или посуду, которую вы используете, нужно накрыть крышкой и оставить на два-три часа. Потом получившуюся кашицу нужно процедить через марлю и вымыть её голову без всякого мыла и шампуней. Сначала просто помыть, а затем сделать маску из оставшейся жижицы минут на пять и тщательно смыть водой (лучше под проточной водой) . Хлебную кашицу можно и не процеживать, но в этом случае, если вы плохо промоете крошки, голова будет чесаться.
Споласкивать волосы лучше всего водой с лимонным соком. На два литра воды – выжать сок одного лимона. Во время мытья головы хлебом нужно думать о чем-нибудь приятном. Недаром ведь говорят: хлеб – всему голова. Пусть он сделает ваши волосы ещё красивее.
Мыла ржаной мукой, разведенной в теплой воде. В виде маски на влажные волосы, на пару часов и под полотенце, потом смыть без шампуня. Вымывается плохо, но волос после такого мытья чистый и здоровый.
пробовала.. уже точно рецепт шампуня не помню.. но средство эффективное.. волосы не мыла после него 3 дня, чистые были ( хотя обычно мыла каждый день). Только вот такой шампунь плохо вымывается с волос.. (( В этом приложении рецепт брала: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.live.work.careofself&hl=ru

нет, но я когда-то использовала его как маску для волос