Уход за волосами
Подскажите чем вылечить нервный гастрит?
Здравствуйте дорогие друзья, не могу вылечить гастрит. Говорят это не простой а нервный гастрит. Подскажите чем лечить нервный гастрит. Заранее спасибо.
Нервный гастрит (гастрит стресса) – это отдельная психосоматическая форма желудочного воспаления, которая затрагивает тех, кто испытывает эмоционально стрессовые моменты, или тех, кто является жертвой панических атак. Обычно пациентами со стрессовым гастритом становятся те, у кого есть проблемы в личных отношениях с партнером, тяжелая работа с неопределенным результатом, они обеспокоены по поводу здоровья близкого человека, результатов медицинского осмотра, школьного теста или оценки работы.
Лечение гастрита стресса основано на управлении или контроле стрессора, который сгенерировал воспалительное состояние. Однако осуществление этого контроля не всегда возможно, например, когда причиной гастрита является хроническое заболевание, для которого нет терапии (какая-либо неизлечимая патология).
Пациент, страдающий от нервного гастрита, может получить ощутимую пользу от расслабляющих и антистрессовых упражнений, таких как йога. Следует также обратить свое внимание на психотерапевтические методики. Существуют такие формы психотерапии, которые помогают справиться с негативными чувствами, ответственными за состояние беспокойства, стресса или паники, чтобы предотвратить их воздействие на соматический уровень.
Необходимо следовать плану диеты, который исключает жиры, жареные блюда и продукты, потребление которых связано с увеличением кислотности желудка, в пользу большего количества овощей, фруктов и «тощих» блюд.
Очень важна регулярная практика физических упражнений. Научные исследования показали, что систематические физические нагрузки оказывают положительное влияние на настроение и являются эффективным антистрессором.
Если пациенту удается справиться с причинным фактором, то нервный гастрит часто имеет позитивный прогноз.
Источник: %https%://paracels.net.ua/ru/new/51/
а кто говорит что нервный? бабки у подъезда?
а кто поставил диагноз, лечение не прописал?
Тебе скорее ответят в рубрике болезни-лекарства.
являюсь обладателем и гастрита и язвы
питайтесь нормально, не нервничайте и ничего не будет вас беспокоить
А как понять нервный?