Уход за волосами

Лысина или как с нею бороться

Все парикмахеры и стилисты к которым я хожу говорят что полысею я рано, и действительно в районе висков волосы у меня небольшие слабые и тонкие. Пока волосы есть, но мне пока 20 я очень боюсь полысеть. Можно ли как то предотвратить это, и если полысею то вся голова будет лысой или те места в области висков где сейчас редкий волос?
Алопеция (облысение) – заболевание, для которого характерно выпадение имеющихся на голове волос и нарушение процесса роста новых волос. Это серьезная проблема, сигнал о неблагополучном состоянии организма в целом, требующий немедленного вмешательства.

Виды аллопеции:
-Очаговая алопеция (другими словами, круговидное облысение)
-Гнездная алопеция
-Алопеция, возникающая после травматической ситуации
-Диффузная алопеция
-Алопеция, в основе которой лежат наследственные факторы
-Андрогенная алопеция
-Себорейная алопеция
-Алопеция, сопровождающаяся образованием рубцов (рубцовая алопеция)

Причины облысения:
-Системные заболевания – патологии щитовидной железы, такие как сахарный диабет и т. д.
-Гормональные нарушения – избыток андрогенов.
-Возрастные перемены организма –алопецияпри менопаузе у женщин, у мужчин среднего возраста;
-Интоксикация, инфекционные заболевания, паразитарные инвазии, стрессовое состояние организма;
-Наследственные факторы.

Лечение проводят с помощью высокоэффективных витаминных и поливитаминных препаратов, таких как касторовое масло, луковый сок, настойка стручкового перца, масло черного тмина, эфирного масла бэй, экстракта нафталанской нефти, кремов, содержащих кортикостероиды, или комплексного препарата «Регейн». Очень полезны компрессы с солью и массаж головы как с крупинками соли, так и просто морской водой. Применяют также фитин, биотин, иммунокорригирующие средства – такие как декарис или тактивин. Лечение гнездной алопеции можно дополнить ангиопротекторами и препаратами, положительно влияющими на микроциркуляцию тканей (трентал). В наиболее тяжелых случаях рекомендуется лечение алопеции с использованием гормональных препаратов, при этом следует учитывать риск возникновения рецидивов заболевания на фоне развития стероидной атрофии кожи. Терапия кортикостероидами может проводиться в виде приема препаратов внутрь или в виде обкалывания очагов, охваченных патологическим процессом. Себорейная и преждевременная алопеция могут пройти при назначении пациенту антиандрогенной терапии.

При лечении всех видов заболевания могут быть полезны процедуры с использованием токов Дарсонваля, хлорэтила, криомассажа, ультрафиолетового излучения. При терапии тяжелых поражений УФ-лучи можно сочетать с назначением пациенту лекарственных средств, усиливающих фотосенсибилизацию организма, можно также отказаться от использования ультрафиолетового излучения и перейти на фотохимиотерапию.

При лечении алопеции большое внимание следует уделять правильному мытью головы. Рекомендуется использование кипяченой воды, нейтрального (пережиренного) мыла. Ополаскивать голову лучше настоями и отварами лекарственных трав (крапива, лопух, ромашка, череда, чистотел и пр.). При себорейной алопеции мыть голову следует один раз в неделю. При себорейной и преждевременной алопеции рекомендуется исключить из рациона продукты, оказывающие раздражающее действие – такие как алкоголь, копчености, кофе, маринады и пр. Также пациентам следует воздерживаться от сладкого и мучного, снижая количество поступающих в организм жиров и углеводов.

При всех формах заболевания будут полезны свежие овощи и фрукты, продукты с высоким содержанием желатина, морская капуста.

При лечении алопеции обращают внимание на нарушения со стороны эндокринной и нервной системы. Рекомендуется терапия хронических заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек, устранение очагов хронической инфекции, лечение гельминтозов.
Людмила Васильева
Лучший ответ
ой, столько средств сейчас..
Не бороться. От борьбы выпадают волосы. Выбираем пути. чтобы не было борьбы. Тогда нет напряжения, ведь от напряжения питание корней волос ухудшается. И нужно восстановить питание луковиц волос.

Маска с корой дуба для укрепления волос

Данная маска для волос на основе коры дуба подойдет абсолютно всем. Она благотворно повлияет на кожу головы, укрепит волосяные луковицы, в результате чего ваши пряди перестанут безбожно лезть.

Для приготовления смешайте кору, листья мяты и цветки ромашки, измельченные в кашицу. Затем добавьте несколько столовых ложек репейного масла и оставьте состав на несколько часов настояться.

Непосредственно перед нанесением, немного подогрейте средство на водяной бане. Такую маску оставьте на всю ночь, естественно, надев полиэтиленовую шапочку и укутав голову полотенцем.

Утром тщательно смойте состав шампунем фирмы "Мыловарня Романовых", легко найдёте в интернете.
Далее — ополаскивание волос отваром коры дуба для закрепления результата. Рекомендуется повторять такую процедуру один раз в неделю, чтобы добиться стойкого эффекта.
У мужчин это как правило генетика (передаётся по женской линии и не лечится). Но не переживайте, я сама замужем за лысым и не жалею, так как у него помимо волос куча других достоинств. Но ещё не факт, что Вы полысеете., даже самые опытные специалисты не могут на сто процентов предугадать такие вещи, а парикмахеры даже не медики и не биологи.
Malika Маликуша
Миноксидил. На собственном опыте подтверждаю 100%. Примерно так будет:
Лена
Брить совсем
Гуля Ядыкина
Светлана Авирьянова совсем не хочу хотя бы под машинку
парик купить
про витамины не забывай.
Репейное масло в помощь... может помочь твоему горю, серьёзно.
Мария Маркова
Попробуйте правильно питаться и ещё пивные дрожжи с серой в таблетках. Они для волос очень полезны. Также у меня брат от выпадения волос пользовался проф. сывороткой от выпадения Tahe Fitoxil. с ней корни укрепляются, волосы становятся более плотные и даже новый подсев волос появляться стал через пару недель
Bota Alieva
Bota Alieva вот такая у него сыворотка была
вместе заказывали //wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/
Сыворотка Active - Occuba. Вот надежный способ борьбы с облысением.
Молочные протеины поступают в зону роста волоса, в волосяную луковицу, и выполняют 2 действия:
укрепляют стенки капилляров, подходящих к волосу, и обеспечивают долгосрочный эффект улучшения микроциркуляции крови. Волос получает нормальное питание и возможность для нормального роста;
улучшают состояние внешнего слоя волоса – кутикулы, делая волосы более блестящими и мягкими.
Экстракты семян конского каштана и арники горной улучшают микроциркуляцию крови и укрепляют стенки сосудов, стимулируют рост волос. Арника горная благотворно влияет на состояние кожи головы.
Инозитол препятствует выпадению волос, способствует росту здоровой волосяной луковицы, увлажняет и облегчает расчесывание.
Комплекс витаминов и аминокислот смягчает и успокаивает кожу головы, стимулирует выработку коллагена, помогает восстановить жировой баланс кожи.
Оксана . только следите, что бы волосы не вылезли совсем потом, а то спамеры вам тут насоветуют...
ОООО... брюс Всемогущий, то-бишь Уиллис
отращивай длинные как у меня, у меня жидкие, редкие, в юности густые были