сильно настолько, что после расчесывания остается столько волос на расческе, как будто вычесала полголовы... даже страшно. когда мою голову и во время мытья слегка тяну мокрые волосы вниз, то также, на руках остается большое количество волос...
отчего это? не крашу и даже не завиваю их, эта причина исключается
Уход за волосами
отчего в 20-22 года могут сильно выпадать волосы?
Чаще всего интенсивная потеря волос – это результат неправильного питания. Ведь следствием нерационального и несбалансированного питания является нехватка витаминов, минеральных и питательных веществ, которые питают кожу головы и сам волос.
Еще одним фактором, пагубно влияющим на ваши волосы, является стресс. Если ты испытала сильный стресс, около 70% волос прекращают свой рост. Через 3-6 месяцев они выпадают, а затем рост волос приходит в норму. Хуже обстоит дело, если ты находишься в состоянии хронической депрессии.
Выпадают волосы и вследствие внутренних заболеваний. Что делать с болезнями щитовидной железы и органов пищеварительной системы, тебе скажут только соответствующие врачи.
можно воспользоваться таким чудодейственным рецептом:
Берем 2ст. л. оливкового масла, 2ст. л. желтка, 2ст. л. сока лука, 2ст. л. любого шампуня, 2ст. л. меда, 2ст. л. коньяка (можно не добавлять, он служит катализатором). Все смешиваем в мисочке. Наносим на сухую кожу головы, втирая в корни волос. Маску оставляем на 1 час. Использовать такую маску нужно 2 раза в неделю. Результат заметен уже через 6 использований.
Гормоны щитовидной железы надо сдать
Ты, я так понимаю, самка. Ответ простой - гормоны играют. Полезут - и перестанут. А так витамины лопай, купи норм шапунь, и все тип-топ.
Маска с корой дуба для укрепления волос
Данная маска для волос на основе коры дуба подойдет абсолютно всем. Она благотворно повлияет на кожу головы, укрепит волосяные луковицы, в результате чего ваши пряди перестанут безбожно лезть.
Для приготовления смешайте кору, листья мяты и цветки ромашки, измельченные в кашицу. Затем добавьте несколько столовых ложек репейного масла и оставьте состав на несколько часов настояться.
Непосредственно перед нанесением, немного подогрейте средство на водяной бане. Такую маску оставьте на всю ночь, естественно, надев полиэтиленовую шапочку и укутав голову полотенцем.
Утром тщательно смойте состав шампунем фирмы "Мыловарня Романовых", дегко найдёте в интернете.
Далее — ополаскивание волос отваром коры дуба для закрепления результата. Рекомендуется повторять такую процедуру один раз в неделю, чтобы добиться стойкого эффекта.
Тебе надо эндокринологу и терапевту: именно они лечат проблемы с организмом, которые являются основной причиной выпадения волос.
Также причина может быть в горячем выпрямлении волос: в этом случае остаётся отказаться от горячих приборов для волос, заменив их на разглаживающие бальзамы.
радиация
К А Л Д Ы К Ы З Е С Е Н Б А Й
я не работаю и никоем образом не связана с радиацией)
Вполне может быть что надо проверить щитовидную железу и сдать анализы на гормоны. Надо также пропить курс витамин В и С, ещё пивные дрожжи с серой в таблетках для волос очень полезны.
Кстати ещё я при сезонном выпадении пользовалась сывороткой от выпадения Tahe Fitoxil
После неё корни укрепились и волосы стали меньше выпадать, курс применения длился месяц
Нинэль Гринфельд
Вот такая сыворотка от выпадения у меня была
//wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/
Скорее всего у вас ослабленные корни волос, желательно по этому поводу конечно показаться врачам, но надо и поухаживать за ними и организмом. Советую принимать мультивитамины вроде Компливита, а для волос использовать Золотой шелк http://www.farmacia.ru/product/ukhod-za-volosami-zolotoy-shelk-balzam-ukrepitel-korney-p-vypad-volos-170-ml/
нехватка витаминов, сбой работы каких то органов. сходите к врачу.