Если хотите улучшить состояние своих волос, узнайте, как правильно мыть их и использовать кондиционер. Затем научитесь сушить и укладывать волосы без вреда для их здоровья. Кроме того, вам нужно будет внести некоторые изменения в свой образ жизни, которые будут способствовать укреплению волос.
Метод
Мойте голову реже и используйте качественный шампунь. Слишком частое мытье может высушивать волосы и лишать их натуральных жиров, что вредно для состояния прически. Старайтесь мыть голову не чаще, чем через день, или только два раза в неделю.
Изображение с названием Take Care of Your Hair Step 2
Используйте шампуни без сульфатов и парабенов. Сульфаты - это химические вещества, которые создают пену. [1] Парабены - это консерванты, которые могут вызывать раздражение и проблемы с глазами при продолжительном использовании. [2] Оба типа веществ вредны для волос и окружающей среды, поэтому старайтесь использовать более натуральные средства.
Выбирайте шампунь с учетом типа волос. Не покупайте первый попавшийся шампунь. Подберите средство, которое будет соответствовать вашему типу волос. Есть несколько типов волос, включая следующие:
Кучерявые или афро. Таким волосам подходят увлажняющие шампуни против пушения. Эти шампуни содержат натуральные масла и имеют кремовую текстуру.
Прямые или жирные. Таким волосам подойдет шампунь для ежедневного применения.
Окрашенные или химически обработанные. Таким волосам требуется шампунь, в состав которого входят экстракты и аминокислоты, поскольку химическая обработка волос существенно ослабляет волосы.
Сухие. Сухим волосам нужен шампунь с глицерином и коллагеном, который будет восстанавливать влагу.

тип волос нужно определять, ибо тип кожи ни при чем