Уход за волосами

Как правильно ухаживать за волосами?

Поддерживать волосы в здоровом состоянии довольно просто, однако для этого нужно знать, как ухаживать за ними. Волосы состоят из белков, поэтому для здоровья волос крайне важно правильно питаться и вовремя мыть голову.

Если хотите улучшить состояние своих волос, узнайте, как правильно мыть их и использовать кондиционер. Затем научитесь сушить и укладывать волосы без вреда для их здоровья. Кроме того, вам нужно будет внести некоторые изменения в свой образ жизни, которые будут способствовать укреплению волос.

Метод

Мойте голову реже и используйте качественный шампунь. Слишком частое мытье может высушивать волосы и лишать их натуральных жиров, что вредно для состояния прически. Старайтесь мыть голову не чаще, чем через день, или только два раза в неделю.
Изображение с названием Take Care of Your Hair Step 2
Используйте шампуни без сульфатов и парабенов. Сульфаты - это химические вещества, которые создают пену. [1] Парабены - это консерванты, которые могут вызывать раздражение и проблемы с глазами при продолжительном использовании. [2] Оба типа веществ вредны для волос и окружающей среды, поэтому старайтесь использовать более натуральные средства.
Выбирайте шампунь с учетом типа волос. Не покупайте первый попавшийся шампунь. Подберите средство, которое будет соответствовать вашему типу волос. Есть несколько типов волос, включая следующие:
Кучерявые или афро. Таким волосам подходят увлажняющие шампуни против пушения. Эти шампуни содержат натуральные масла и имеют кремовую текстуру.
Прямые или жирные. Таким волосам подойдет шампунь для ежедневного применения.
Окрашенные или химически обработанные. Таким волосам требуется шампунь, в состав которого входят экстракты и аминокислоты, поскольку химическая обработка волос существенно ослабляет волосы.
Сухие. Сухим волосам нужен шампунь с глицерином и коллагеном, который будет восстанавливать влагу.
Аселя Исматова
Лучший ответ
мыть их
Алиса Шахмаева
главное - оберегать волос от воздействия ультрафиолета. При мытье головы используйте отвары противовоспалительных трав - крапивы, коры дуба. лопуха. Очень полезны маски из простокваши с добавлением яичного белка.
Не используйте фен постоянно. Если вы располагаете временем, чтобы высушить волосы естественным путем, сделайте это.
Используйте увлажнитель воздуха. Это принесет пользу и дыхательным путям, а главное, поможет волосам оставаться красивыми.
Регулярно делайте маски. Увлажняющие, восстанавливающие, питательные, для сияния и гладкости — выбор за вами. источник: http://volos-volosok.ru/
Самое важное это правильное питание и образ жизни. Потом определить тип кожи и подобрать соответствующий уход.
Ирина Согрина думаете, если жить по режиму и есть манную кашу, волосы вырастут? да и тип кожи тут вроде ни при чем
тип волос нужно определять, ибо тип кожи ни при чем
правильно питаться, принимать витамины, купить себе хороший уход за волосами (маска, шампунь, бальзам), купить деревянную расческу
Мыть их надо, желательно каждый день. И вообще... армия давно решила проблему ухода за волосами ''НЕТ волос-нет проблем''
мыть, постригать раз в 2 месяца
памой
сходи к соотвественному врачу и прокансультируйся