Уход за волосами

Безбожно секутся волосы. Что им не хватает в питании? И в уходе. Обрежу-тоже самое.

Gulsanam Tabaeva
Про питание вам написали. Купите витамины Аевит (недорогие совсем), пропейте курсом.
+ регулярные стрижки горячими ножницами
+ органический уход

Да, знаю, многих раздражает, что такие шампуни плохо мылятся, волосы кажутся после них грязными и прочими. Но в органических шампунях (действительно хороших) нет вредных ПАВ, но много полезных ингредиентов. По поводу жирности головы - как только волосы привыкнут, баланс кожи головы стабилизируется, вернётесь к прежнему графику мытья головы. Но нужно перетерпеть 1-3 недели.

+ защищайте волосы от солнца (шляпы, косынки, спреи для волос с защитой от УФ-лучей)
+ масляные маски один раз в неделю
Муторно, но действенно. Всё испытано на себе. Относительно АЕвита только посмотри противопоказания. Мне помог у меня волосы восстановились полностью.
И да. Всё, что мы делаем с волосами сейчас, будет заметно через 2-3 месяца.
Так что терпения Вам.
Макпал Рахметова
Лучший ответ
а питание тут не при чем, это грибок. Концы нужно состригать и обрабатывать низоралом
Алиночка ****
Не хватать может:

1)белка в питании (мало едите мяса, рыбы, творога, яиц)
2)витаминов А, Е или группы В
3)не хватает омега-3 (рыбный жир)

Касательно ухода - ухаживать надо именно за кончиками и использовать средства именно на сами кончики.
Средства, которые наносятся "на все волосы" - т. е. шампуни, бальзамы, маски для всей длины, не дают видимого эффекта.

Предпочитайте средства, которые наносятся непосредственно на сами кончики - нижние 10-15см волос.
Это несмываемые масла для волос, несмываемые сыворотки и кремы против сечения кончиков.

Также многие девушки используют такой лайф-хак - наносят глубоко восстанавливающую маску для волос только на кончики после КАЖДОГО мытья. Глубоко восстанавливающие маски обычно используют раз в неделю, чтобы не утяжелить волосы у корней. Но при нанесении только на кончики можно использовать их хоть каждый день.
Т. е. после мытья головы на волосы наносите любимый бальзам, как обычно - а на нижние 10-15см кончиков наносите маску (она более питательная и обычно имеет более плотную и густую текстуру).
Триn Леви
Сходи в салон сейчас много способов сделать их шелковистыми
Лера Ефимова
если волосы сильно секуться так это из-за того что они сильно пересушиваются
Попробуйте поделать увлажняющие проф. маски после мытья. С ними волосы становятся мягкие и гладкие, не секутся и не ломаются по всей длине как раньше
Лана Бирюкова
Лана Бирюкова Лично мне очень нравится состояние волос после маски от MoroccanOil вот такой //wow-beauty.ru/tovar/intensivnaya-uvlazhnyayushhaya-maska-moroccanoil-500-ml/
Смени шампунь. Купи проф шампунь. Либо в салоне сделай процедуры для увлажн. волос, или горячими ножницами
Используй народные средства...
Например :
Нарви крапивы и замочи в кипятке где то на 30 минут или на час затем процеди получившеюся жидкость и остуди жидкость и в следущий раз когда помешь голове полоскай этой жидкостью волосы ...Примерно через 3 недели волосы станут пушимтыми и приятными и сечься не будут .
И дам совет не покупай дорогие шампуни ..Если ты купишь дорогой - дорогой шампунь от этого не будет полезно . Всё равно не поможет . У меня так же было сколько шампуней я только не испробовала ничего не помогало до того момента пока народными средствами не стала пользоваться ...:D УДАЧИ ТЕБЕ !!!