Уход за волосами

Стоит ли красить волосы?

В общем, мне 16 лет и я хочу покрасить волосы хной или тоником. Мой натуральный цвет - тёмный русый. А я хочу рыжий. Примерно такой, который на фотографиях. Я прочитала, что тоник вредит волосам, а хна не вымывается. Кто-то красил? Это правда? Неужели потом не смогу вернуть свой цвет?
Если же всё-таки стоит красить, то какой/каким хной/тоником?
Хна, действительно, не вымывается, поэтому если цвет вам не понравится, перекрасить его будет крайне сложно, поэтому придется отращивать волосы и состригать, надолго забыв о том цвете, что хочется
Тоника сушит волосы, они выглядят матовыми, сухими как солома. Кроме того, оттеночные средства как правило неравномерно прокрашивают волосы и неравномерно вымываются. К тому же рыжий оттенок не возьмет темно-русый цвет. Только если шоколадный.
Так что если вы хотите именно рыжий, то идите лучше в парикмахерскую, где вам сделают тот цвет и оттенок, который вы хотите, проф. краской. Там используют различные микс-тоны, чтобы оттенок получился именно такой, как вы хотите. Велла, Матрикс, например. Кстати, при правильном окрашивании волосы вы не испортите, если конечно будете правильно за ними ухаживать.
Ольга Недумова
Лучший ответ
A. S.
Хна не даст таких оттенков рыжих. На тёмно-руссых, будет тёмно-каштановый цвет, с крамным переливом на солнце. После хны вернуть свой можно только отращивая, состригая. А тоник дак он вообще не даст такого, тоже лишь оттенок, легкий намёк, что волосы красили. Если и красить то точно не хной, не тоником. В салоне лучше красить волосы.
крась
Не торопись, успеешь ещё
Любая химия вредит волосам, особенно если они от природы тонкие и редкие
Неизвестно Неизвестно Но хна же натуральная. Говорят, что только лучше делает.
сможешь вернуть если перекрасишься нормальной краской дорогой а не дешевкой
Не надо красить ни тем ни другим
Темно русый очень изысканный цвет. Хна не смывается с волос, только состригать. Лучше выберете приличную краску вашего цвета, просто поярче волосы будут. И не забывайте о хорошем уходе.
Оля Сычева
Неизвестно Неизвестно Да мне не нравится мой цвет. Хочется в рыжий покраситься.
Если не смоется, то волосы отрастут же.
С тёмно-русыми волосами ты выглядишь более элегантно) Не крассься!) У тебя и так красивый цвет волос))
Неизвестно Неизвестно Но так хочется рыжиком побыть.
не крась а то как киса воробьянинов станешь