Уход за волосами
Здоровье Волосы выпадают после родов? По чему волосы выпадает? Волосы сами по себе выпадают.
У меня тожк после родов начались проблемы и волосы лезли и прыщи. Вот их было куча я пошла к дерматологу мне прописали витамин группы РР -никотиновая кислота от аллергии, он нее не помогло а вот волосы перестали выпадать я уже через неделю заметила, потом прочитала что из ампул даже маски делают. И расти они стали гораздо быстрее не знаю как у всех, но за два года я отрастила на 50 см, раньше они просто отрастали и ломались на определенной длине
Вот причины алопеции у женщин:
Синдром поликистозных яичников. Волосы выпадают в результате недостаточной выработки эстрогена, при этом тестостерон начинает превалировать, что является нехарактерным для организма женщины.
Железодефицитная анемия. Часто нехватка гемоглобина и эритроцитов обуславливается аменореей, приверженности строгим диетам, отказ от пищи животного происхождения, непосильные физические нагрузки. В результате страдает как внешний вид женщины в целом, так и состояние её волос в частности.
Период вынашивания ребенка и лактация. Во-первых, большая часть питательных веществ, поступающих в организм женщины, тратятся не на нее, а на плод. Во-вторых, происходит серьезная гормональная перестройка. В-третьих, женщина страдает от переутомления и хронической усталости. Все эти три фактора негативно отражаются на состоянии волос, в результате чего они начинают выпадать.
Грибковые поражения дермы. Жизнедеятельность патологических грибков становится причиной облысения по гнездному типу. Требуется обязательная консультация врача и лечение антимикотическими препаратами.
Патологические расстройства функционирования щитовидной железы. В первую очередь к алопеции приводит гипотиреоз.
Частые стрессы, расстройства нервной системы, все это становится причиной нарушения кровоснабжения кожи головы и приводит к алопеции.
Хронические заболевания. Любые хронические болезни приводят к ухудшению состояния волос. В этом плане негативно сказываются системные болезни, например, красная волчанка и ревматоидный артрит, инфекции – пневмония и туберкулез, сифилис, отравления.
Прием лекарственных средств. Препаратов, оказывающих негативное влияние имеется множество, в частности, это гормональные контрацептивы, антидепрессанты, слабительные средства, аспирин, лекарства для лечения онкологических болезней, средства для снижения массы тела и т. д.
Травмы и некоторые косметологические процедуры. Любое травмирование кожи и волоса: натяжение, окраска, обесцвечивание, сушка феном, плетение африканских косичек и прочие манипуляции оказывают негативное воздействие на состояние волос. При регулярном химическом, термическом и травматическом воздействии женщина обязательно начнет терять волосы.
Переохлаждение кожи головы, что приводит к спазму сосудов.
Поступление в организм избытка кофеина.
Поражение дермы головы бактерией туберкулеза или паразитами, получение ожогов, лучевое воздействие – все это может привести к рубцовой алопеции. При этом луковица разрушается, волосы перестают расти навсегда.
Хроническое телогенное выпадение – это облысение, причины которого установить не удается.
Недостатка в организме цинка.
Поступление в организм избытка кофеина.
Недостатка в организме цинка.
как правило от высокого пролактина. но возможны варианты. например весь производимый яичниками тестостерон окисляется в эстрогены т. е. на анализах будет очень низкий тестостерон, тогда ситуацию можно исправить обычным витамином С или липоевой кислотой. хотя есть и другие варианты.
в любом случае узи щитовидки и малого таза + кровь на основные гормоны.
Проверь гормоны щитовидной железы, возможно причиной является гипотиреоз
Это особенности гормональной перестройки, связанной с беременностью, родами. Если вы кормите грудью - то еще играет роль то, что ребенок с молоком берет себе все полезности и витамины, в частности, кальций, железо, магний.
Обязательно пейте поливитамины для кормящих мам.
Анна Гейко
Поливитамин за чем пить?
обратитесь к эндокринологу.
у каждой второй после родов выпадают волосы. это нормально. гормональная перестройка организма + нехватка витаминов.... вот и результат
Прочитала в одной статье о здоровье волос, что во время беременности выпадение волос замедляется. А после родов, все волосы, которым суждено было выпасть, выпадают разом. Поэтому создается ощущение, что много волос выпадает. А через какое-то время сильное выпадение прекращается. И, знаете, соглашусь. Двое детей, волосы всегда густые были. Тоже выпадали, но в итоге меньше их не стало.
дааааамс и у меня такое было ...только во время беременности ...я даже не знала что такое может быть ...хм и так испугалась ...это было не что, когда я клочья волос просто держала в ладони ...после родов ...волосы перестали выпадать ...но это дааааааа! жесть! я ничего не делала ...все само по себе прекратилось
Анна Гейко
А у меня когда прекратится волосы выподать?
Это у всех так. Только у кого-то недолго, у кого-то дольше. Если сильно выпадают то нужны витамины и средства против выпадения волос.
Анастасия Гроо
Пропейте витамины которые пили при беременности, а на волосы и кожу головы сыворотку Тахе Фитоксил наносите, мне за месяц полтора помогло.
попейти [http://www.iherb.com/solgar-biotin-300-mcg-100-tablets/48544?rcode=jgp412|Биотин] — это растворимая в воде форма витамина В. Он помогает поддерживать здоровье кожи, ногтей, волос и необходим для действия некоторых ферментов. Биотин также стимулирует выработку энергии в организме, он необходим для правильного метаболизма белков, углеводов и жиров. http://www.iherb.com/hair-formulas?rcode=jgp412
Мне нравиться FutureBiotics, Комплекс «30-дневный секрет красоты» http://www.iherb.com/futurebiotics-the-30-day-beauty-secret-30-packets/3632?rcode=jgp412
А вот и КОЛЛАГЕНhttp://www.iherb.com/youtheory-collagen-120-tablets/59087?rcode=jgp412
По этой проблеме там много предложений по разной ценовой категории. УДАЧИ!!!
Анна Гейко
Я ребёнка кормлю грудью.
У меня после родов и кормления грудью выпадали ужасно, даже проплешины появились, спаслась биотином в итоге.
ребеночек забрал все, овощей ешьте побольше
Масочки всякие разные питательные (мне эта помогла http://ingridshop.ru/product/i/4106)
Начни пить витамины, заниматься спортом, чаще улыбаться и делай маски для волос http://emaska.ru/
Мне трихолог советовала витамины + профессиональные шампуни и питающие маски.