Уход за волосами
Кто выравнивал волосы? Как?
Надолго хватает? Волосы не сильно портятся? Года 4 назад только волосы испортила, все равно завились быстро. Сейчас вроде новые технологии... или та же фи гня но дороже с новым названием?
Чтобы выпрямить волосы - нужно разрушить связи между молекулами волос, которые заставляют волосы виться.
Разрушить эти связи можно только двумя способами - либо химически (химическое выпрямление), либо термически под действием высокой температуры (утюжок), либо совмещая то и другое (кератиновое выпрямление).
Все эти процедуры для волос вредны. Конечно, вы можете одновременно волосы и лечить и калечить - например постоянно пользоваться утюжком, но при этом использовать термозащиту, восстанавливающие маски и сыворотки.
Или делать кератиновое выпрямление, одновременно "калеча" волосы температурой и "подлечивая" их кератином.
Но рано или поздно издевательства "аукнуться" - повреждения будут все более сильные и восстанавливающая терапия уже не в силах будет их скрыть.
Исключение - случай, когда у вас от природы очень толстые, тяжелые, сильные здоровые волосы, которые отрастают быстрее, чем успевают испортится.
Джулия Робертс без роскошной кудрявой гривы похожа на жалкую мартышку.
Ты тоже хочешь стать гладкой и коричневонькой как все?
Это так красиво, здоровые, волнистые волосы. Гораздо лучше неестественно сожженных утюгами и химией.. Лет в 50-60, когда на голове останется 3 волосины, мы начнем ценить то, что было с грустью рассматривать свои детские и школьные фотграфии
Айгуль Жексенова
если волнистые, то красиво) у меня как то так

Бытовым утюгом. Хватает на 1\2 недели.
Что значит выравнивал.... может ламинирование
Айгуль Жексенова
это если волосы не сильно вьющиеся или просто придать гладкость) а тут кудри такие, что фиг что их берет
Во как бывает. Кто то ходит с прямыми - мечтает о кудряшках. Кто с кудряшками - прямые.
Странные вы - женщины.
Айгуль Жексенова
прямые можно завить, распрямить вьющиеся - проблематично...
Наталья Александрова
Зачем себе создавать проблемы. Дал бог такие волосы, наслаждайтесь.
Нет, брови вырвут нарисуют полоски и ходят думают, что красиво... Фууу.
Извините.