Уход за волосами

Какой краской красить волосы без вреда для волос? Или где меньше химии?

Профессиональные, беззамиачные красители, которые продаются только в проф. магазинах!
Красится нужно на низком оксиде, а лучше на активаторе 1.5% тогда волосы не только не испортятся, а наоборот будут иметь красивый и товарный вид.
И не вздумайте красить волосы паллетами, сьйос, гарниер, и другими бытовыми красками. Так же настоятельно рекомендую не красится ни хной ни басмой, это то же самое что нанести на волосы глинну.. хна и басма очень сушат волосы, и по секрету они никак не влияют на укрепление волос.
Поверьте мне на слово, лучше потратить 300-500 руб. на хорошую профессиональную краску, без аммиака
Ирина Вальдман
Лучший ответ
Хна и басма естественные природные красители исключительно растительного происхождения. Правильная окраска волос хной и басмой поможет получить красивые, благородные коричневые оттенки разной интенсивности в домашних условиях.

Читать далее: Окраска волос хной и басмой: польза, оттенки и нюансы применения https://hochuvolosy.ru/kraska-dlya-volos/vse-tonkosti-okrashivaniya-volos-xnoj-i-basmoj.html#ixzz4OHHRBIwJ
Такой краски не существует в природе. Все сушит и от всего выпадает.
Я нашла на покрывале рыжие волосы, которые у меня выпадали когда я красила волосы, я стригла их 7-8 назад, теперь когда вижу рыжие волосы плачу и сравниваю.
Химия и вред в любой краске, кроме природной хны и басмы.
Р*
Рамиля *
Посмотрите прямой пигмент- или ламинирующую антоцианин - но ей только создавать оттенки и отливы на волосах (работают цветом только на отблондированных волосах) а состав как у масок-бальзамов увлажняющих.
Я люблю кастинг крем глосс, пол года пользовалась, но сейчас у меня уже натуральные волосы.
здесь вам помогут выбрать краситель для волос => https://igrobeauty.ru/catalog/hairdressing-works/professionalnye-produkty-dlya-volos-nirvel-professional/krasiteli-dlya-volos/nature-krasitel-dlya-volos.html
Хороший сайт! рекомендую!!!