Уход за волосами

Как часто менять/чередовать шампуни, чтобы не было привыкания, и быстро не жирнилась кожа головы?

У меня волосы до плеч. Мою голову через день. Выпрямляю волосы, потому на следующий день мои волосы выглядят не очень чистыми (по длине еще нормально, но у корней заметно жирнеют). На данный момент использую Loreal Elseve Полное Восстановление 5, из этой серии шампунь, бальзам, маска. Но волосы, видимо, привыкли. Сразу после мытья не ощущаю такой промытости.
Посоветуйте хороший шампунь для жирной кожи головы и сухих кончиков. Желательно, чтобы этот шампунь промывал масляные краски.
Ну и, собственно, ответ на вопрос в заголовке, как чередовать и можно ли вернуться к старому шампуню и через какое время?
попробуй перейти на более натуральные варианты: например жирные волосы очень хорошо моются 1 яичным желтком.
Alena Leonovich
Лучший ответ
Я не меняю шампуни.. Не понимаю, что значит "привыкание"...
Nina Klan
Марина Воскресенская Я вот думаю, мне когда-нибудь женщины ответят или нет...)))
Одни советы от мужчин!
...хрень все ваши лореали... дорого и малоэффективно... пробуйте "аптечка Агафьи"...
Марина Воскресенская Я бы сказала "ни туда, ни сюда")
Ибо не такое уж и дорогое. Я сменила шампунь, теперь голова чистая на третий день.
лучше найти один свой и вообще не менять его
Марина Воскресенская Надо менять. Со временем уже так не моет. Ничего не поделаешь ((
Эээээээ.... Лучше часто не менять.
Ищи шампунь с виноградом. И бальзам той же марки, что и шампунь.
Если совсем ничего не клеится с шампунями, то мой голову детским мылом. Только не надо самим куском мыла волосы тереть, а нужно сделать мыльный раствор. Поливать голову и волосы этим раствором, а потом вспенивать и мыть. После мытья действие мыла (щёлочи) нужно нейтрализовать. Для этого после мытья ополаскивают волосы раствором яблочного уксуса,
http://narodnayamedicina.com/yablochnyjj-uksus-dlya-volos-primenenie-kak-poloskat-volosy-yablochnym-uksusom/
Для кончиков волос хорошо может подойти масло из виноградных косточек, масло жожоба, касторовое масло. Это добро можно в аптеке найти легко. Смазывать сухие кончики примерно за 1 час до мытья головы, укутать полотенцем.
можно и не чередовать шамуни, а вот мыть надо реже
В давности жирные корни волос лечили кашицей из горчицы перемолотой, кашицу наносят на корни волос на 20 минут до мытья головы, кроме тонких волос.
Heyatim Abdullayeva
Марина Воскресенская Вы имеете ввиду горчичный порошок?
Она сама по себе не сильно жжет кожу головы?
Марина Никульча с осторожностью! я даже нанести не смогла, был ожог
Я раз в 3-4 дня мою и волосы даже перед мойкой не жирные)
Пробовала мыть каждый день, но тогда и волосы каждый день сальные становятся, мне это не нравится.

ПРо то, что надо менять и чередовать шампуни, - полная чушь) Можно одним пользоваться хоть всю жизнь, "хуже мыть" он не станет.
Марина Воскресенская Главное - мыть реже? Или это у вас такой тип волос?)
Эстель отличная продукция.
мне как подарили год назад так теперь покупаю мужскую линию.
очено хорошо.
Пока деньги не кончатся.
Юлия Ермолина
Уже лет 10 мою голову одним шампунем и не жалуюсь. Думаю, что и дальше ему не изменю....
Юлия Ванева
Я мою голову каждый день, как и сам весь каждый
день моюсь, так как кожа очень быстро жирнится.

Время ответа 13:54 05.05.2023
К спецу, пусть найдет тот, который тебе нужен в ближайшие 2-3 года!
Елена Волкова
можно попробовать мыть просто шампунем, без маски и бальзама, теплой водой, не горячей, а затем как шампунь промыт ополоснуть волосы и кожу головы холодной или прохладной водой, без крайностей, насколько позволяет чувствительность, закроются чешуйки волос и кожа головы по идее меньше будет вырабатывать жирность. наносить несмываемый уход для гладкости (бальзамы, сыворотки, масло что нравится), просушить полотенцем, затем естественное высыхание, а расческа-щетка с натуральной щетиной - очень хорошо разглаживает и придает блеск.
мой каждый день. или с грязными волосами хочешь ходить?
Марина Воскресенская Если я буду мыть каждый день, это будет веник на голове.
Кстати, на аве фото сделано на третий день после мытья, и они не такие жирные на следующий день становятся, как вы думаете. У меня густые волосы от природы, но объем теряется уже на следующий день
Марина Воскресенская А вот так выглядят в день мытья и сразу после выпрямления. Разница есть.
попробуй разные шампуни, как говорится, "свой" шампунь ты узнаешь из тысячи)
по четным одни, по нечетным другой)
Аня Смирнова
CLEAR VITA ABE
Марина Воскресенская Это просто ужасный шампунь!
Называется, если у тебя нет перхоти, так получи ее))
я мою просто мылом и голову и тело и нормально
заканчивается шампунь одной марки, покупаю другой марки, перепробовала от ультра дешевых до ультра дорогих, свой шампунь так и не нашла, приходится мыть голову через день, мою с утра и на след утро уже видно что волосы не первой свежесть, мучаюсь (
Марина Воскресенская Вот-вот, у меня такая ситуация. Причем, волосы еще нормально смотрятся, а корни уже жирнеют.
Я вот думаю, может, это из-за того, что выпрямляю + в шапке хожу?! Волосы, высушенные без фена у меня такие немного пористые, волнистые и вроде бы не заметно, что они пачкаются. А вот с укладкой, да ((
А вы пользуетесь бальзамами, кондиционерами, масками?
Не я больше не буду менять. Вот так тоже думала, что к шампуню привыкла и заработала перхоть. Мыла шампунем дегтярный псорилом. Перхоть прошла, жирность тоже. теперь нарадоваться не могу, но вернулась к своему любимому шампуню.
От того что вы выпрямляете волосы они еще более жирными становятся и выглядеть начинают, как будто их неделю не мыли!
Марина Воскресенская Что-то я не вижу здесь ничего подобного.
Вам стоит пересмотреть, как выглядят волосы, когда их не моешь неделю.
Я мою мылом, шампунем, гелем для душа, всем что мылится и под руку попадается. У девушки там полным полно банок каких-то.
нужно лучше взять один шампунь и его не менять а то потом может появится перхоть
Екатерина Волк хороший шампунь чистая линии
Попробуй мыть только корни волос, а кончики потом бальзамом и подержи не 2 мин а хотя бы минут 10, меньше пользуйся феном от термической обработки потом еще больше выделяется жир, я пользуюсь Gliss kur черным, еще очень хорошо иногда вместо шампуня ржаной мукой мыть именно корни, немного разводишь муку с водой типо кашицы и втираешь в корни потом просто смыть водой. если честно думаю дело вообще не в шампуне у тебя это просто особенность, которая бывает у многих
Попробуйте твёрдые шайбы - шампуни. Тщательно поводите ей по волосам 20-30 секунд, размыльте руками по волосам и корням и смойте! Волосы будут - офигенные. Только расчёсывать потом лучше деревянной расчёской. Мне очень нравятся твёрдые шампуни fitoland. Хватает на год ))) Но у меня и волосы короткие ))) Ссылку не дам, но найти в инете можно )))
У меня их три штуки, переодически меняю каждый раз.