Уход за волосами

Какие маски помогают улучшить состояние волос? Волосы потускнели, выпадают.

У меня тоже в осенний период выпадают волосы, нехватка витаминов да и холод на волосах отрицательно сказывается. Я принимаю витамины и естественно делаю волосам различные маски. Мне очень нравится маска с маслом кокоса, льна и бабассу. Она питает ослабленные волосы, возвращает им упругость и эластичность. Распределяю по по всей длине волос и на кожу головы, заматываю полотенцем, через 20 мин. смываю водой. Покупаю уже готовую в http://1mmtt.ru/ . У них большой выбор сертифицированной косметической продукции и по России доставляют.
Аля Пак
Лучший ответ
Не пользоваться красками для волос, хорошо и правильно питаться, побольше витаминов.
Юля Козак
Ирина Евсюкова вы правильно сказали. От краски может быть такое, особенно если она некачественная. Или волосы ее не переносят.
Найди в интернете "МЫЛОВАРНЯ РОМАНОВЫХ". Там всё натуральное и укрепляющее волосы.
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок.
Ella Schiebelhut
Вика, Вам надо выяснить причину и только потом начинать действовать. Если вы ее не найдете, вам не помогут никакие маски-сказки, только трата времени и средств. Волосы - показатель здоровья. Не зря они от стресса и болезней страдают первыми. Если организм здоров, вы хорошо питаетесь - они блестящие и пышные. Если у вас проблемы с жкт, у вас ОРВИ, бронхит, пневмония, больная щитовидка или еще что - это все портит ваши волосы. Если вы худенькая и плохо питаетесь, сидите на диете, то вам нужно сменить диету на более калорийную и богатую белками и витаминами. А потом можно просто хну использовать. И про краску пока забыть. У меня после ОРВИ так было, но потом я подлечилась и никаких диет, красок, хна помогает и волосы блестят.
Евгения И У меня были шикарные волосы, решила покраситься, но чтоб не портить волосы выбрала рыжую хну. После неё у меня волосы стали выпадать. И вообще, очень плохие стали.
Натуральные шампуни, масла и витамины. Мой вариант - натуральный твердый шампунь, масло раз в неделю на голову под пленку и теплое полотенце + АЕвит курсом (самые дешевые витамины, которые есть). И в дополнение: резинки, которые волосы не ломают. И сейчас, когда на улице холодно, волосы лучше прятать под одежду. Некрасиво, зато вреда для волос меньше
В первую очередь нужно напитать волосы. Я даже пила таблетки селенцин для укрепления волос. И пользовалась маской селенцин, она на основе перца, он стимулирует луковицы волос быстрее расти и укрепляться. Исключить утюжки, лаки, еще стрессы это бич для волос. А домашние маски больше для профилактики, и долго ждать результата.