Уход за волосами
Подскажите, в чем проблема ( вылезают волосы )
10 месяцев назад заметила, что волосы начали вылезать ( на расческе оставались ) , но не сильно, я подумала, что проблема внешняя и решила сделать ламинирование волос у мастера. После пребывания в сушарке, + после этого волосы сушились феном, я почувствовала сильное жжение кожы головы, я думаю, что причина скорее всего в перегреве кожы головы в сушарке. После этого ламинирования волосы начали вылазить намного сильнее, вместе с корнями, вообщем сейчас, спустя 10 месяцев после того ламинирования густота волос где то в два раза меньше. Кожу головы мне осматривали, нет покраснений . больше никаких хим воздействий на волосы я не делала, анализы в порядке... скажите, может ли быть причина выпадения волосы из-за перегрева кожы головы в сушарке, или от воздействия фена, могла ли кожа навсегда испортится после такого? может у кого то было такое и как эту проблему решить? Внешние бальзамы, репейное масло, рыбий жир не предлагать- не помогает.
Здравствуйте)
К сожалению, Вы совершили большую ошибку, сделав ламинирование. Эту процедуру можно делать только на совершенно здоровые волосы.
Внешние бальзамы Вам не могут помочь, так как, Вы "закупорили" волосы, и все питательные вещества, просто, не проникают внутрь. Вам надо воздействовать именно на кожу, с проникновением внутрь кожного покрова.
Странно, что не помогает репейное масло.
Возможно, Вы его не правильно наносите.
Прошу меня извинить, если зря повторяю то, что Вы уже знаете)
- Репейное масло нужно смешать с Касторовым в равных порциях, можно добавить Оливкового. Все надо разогреть на паровой бане и втирать горячим в кожу головы, надеть шапочку, обернуть голову полотенцем или теплым платком, держать не менее 2 часов.
После мытья прополоскать голову водой с добавлением уксуса, в таком пропорции, чтоб вода на вкус была слегка кисловата.
- Пейте, обязательно, витамины и кальций.
Но! Витамины и микроминералы не принимайте одновременно, делайте разброс не менее двух часов.
- Пейте отвар из Облепихи.
- Хорошо восстанавливает кожу головы маска из кефира.
Использовать надо 1% кефир. Намазать голову, помассировать кожу, надеть шапочку, обернуть теплым чем-то, держать не менее 2 часов.
- Есть простой рецепт, который многих буквально спас от облысения, но его нельзя применять, если на коже головы есть какие то ранки или язвочки.
Находясь в ванной, а еще лучше, в бане, в мокрые чистые волосы втирайте обычную крупную соль, наденьте шапочку для душа. Если Вы не в парилке, оберните голову полотенцем, чтоб создать "парниковый эффект". Минут через 15-20 смыть.
- Есть прекрасный ополаскиватель для волос, который коже головы, буквально, дает новую Жизнь.
1-2 листа алоэ измельчить и растереть в кашицу, залить 1 стаканом холодной воды и оставить настаиваться 15-25 минут.
Процедить, долить в эту вязкую жидкость теплой воды, и после мытья головы ополаскивать этой жидкостью волосы, одновременно массируя пальцами кожу головы.
- Есть старинная маска, которой пользовались наши пра-пра-прабабушки)
Маска из черного хлеба и молочной сыворотки. С ней вряд ли сможет сравниться любая косметическая линия.
Половину стакана подогретой молочной сыворотки, 2 ломтика ржаного хлеба поместите в небольшую емкость и подождите, когда жидкость впитается в хлеб. Сделайте из этой массы кашицу.
Вотрите маску в кожу головы и волосы. Закройте волосы шапочкой и полотенцем.
Через час тщательно промойте волосы теплой водой несколько раз, обратите внимание на крошки хлеба, которые могли оставаться в ваших волосах.
Осторожно промокните волосы полотенцем и подождите, когда они высохнут естественным путем.
- Откажитесь от фена вообще! Когда волосы восстановятся, можете пользоваться только феном, у которого есть функция "холодный воздух", но сейчас - вообще нельзя!
- Когда сушите волосы полотенцем, не трите их, а промакивайте аккуратно.
- На растущую Луну подстригите волосы, хоть чуть-чуть.
- Не переохлаждайте голову, но и следите, чтоб шапка была не тесной.
Восстановление волос - сложный и долгий процесс, но вполне возможный. Запаситесь терпением.
Здоровья Вам и Счастья! С наступающим Новым Годом!
Возможно, Вы его не правильно наносите.
- Пейте отвар из Облепихи.
Ira Sadykova
Огромное вам спасибо за ответ. Вас тоже с наступающим Новым Годом! Пусть все Ваши желания сбудутся!
Может быть все что угодно, нам-то откуда знать, мы не врачи.
Ira Sadykova
я вопрос задавала тем, кто столкнулся с подобным, не знаете-проходите мимо.
нарушение функции щитовидной железы.. проблема с печенью.. роды.. неправильный уход за волосами..
могу скинуть ссылку на кач. нат. продукцию по уходу за волосами и сайт с масками - много отзывов - подбирете для себя - напишите свою почту
Хватит мучить волосы, мой их хозяйственным мылом, яйцом, смывай уксусом, пей витамин Е