Уход за волосами

Проблемы с волосами! Пропали кудри!!

Сейчас лето, каникулы и я почти всё время дома. Раньше на каникулах я завязывала низкий хвост на голове и у меня было всё в порядке (Волосы по пояс и сильно кудрявые) . Но По мере отрастания волос даже хвост стал мешать делать дома домашние дела и я нашла для себя новую вещь - пучок (точнее собираю все волосы в пучок) . Так вот, я совсем забегалась и уже больше месяца только с ним и хожу. И последствием стало то, что у меня перестали крутится волосы! Вообще! Они конечно не совсем прямые, есть просто лёгкие волны, но мои кудри просто пропали и кончики волос стали сухими! да и не только кончики, но и волосы с (обычно) немного жирноватых превратились в сухие я уже и масло оливковое пробовала и маски, но волосы такими и остаются (( помогите, пожалуйста! раньше мне кудри мешали и я постоянно говорила, что если бы их не было, то и проблемы бы исччезли, но сейчас я очень скучаю по моим кудрявым волосам!
Волосы явно потеряли свою силу. Причины могут быть разными, но раз ты пробовала маски, то попробуй ещё некоторые рекомендации:
1. Смени шампунь. От некоторых шампуней волосы распрямляются.
2. Измени рацион. Волосы слабеют из-за недостатка в питании. Может, кальция, а может и ещё чего.
3. Заплетай косы. Волосы любят свободу. Это не повод, чтобы распускать их, но их нельзя перетягивать. Пучок никакие волосы не любят, поэтому он не показан для частого применения.
4. Не пользуйся металлическими заколками хотя бы какое-то время. Лучше всего деревянные, мягкие тканевые.
5. Наладь режим дня. Чем хуже с режимом, тем ниже иммунитет, тем слабее волосы в том числе.
6. Веди спокойный образ жизни. Волосы реагируют на твои стрессы, нервы, переживания. Если было что-то в этот месяц, что заставило тебя переживать, это могло отразиться на волосах.
7. Смени воду. Вода - один из серьёзных факторов не только для волос, но и для здоровья в целом. Можно попробовать мыть голову настоем крапивы или хотя бы просто кипячёной водой.
8. Забудь про фен. Волосы терпеть не могут искусственной сушки. Особенно сейчас, когда влажности и так не хватает в период лета.
9. Пользуйся лаком. Если живёшь в загрязнённом районе, то лак при выходе на улицу, даже в малых количествах, поможет защитить волосы, создаст для них защитную плёнку.
10. Периодически подкармливай волосы масками, желательно из народных средств.

Эти рекомендации помогут вернуть твоим волосам силу и здоровые кудри.
Желаю удачи!
София Разумовская
Лучший ответ
Это из за смены сезона. Я тоже сижу дома, но каждый сезон волосы меняют свою структуру.
Делай масочки... и всё будет супер)))))
Не переживай, потом будет норм, по пробуй всё состричь, и тогда жлезно будут кудри)