Способ1
На влажные волосы требуется нанести защитный бальзам, не требующий смывания и пенку или спрей для формирования кудрей. Осторожно разделите пальцами волосы на прядки. Наклонив голову вниз, нужно сушить пряди при помощи диффузора. После того, как волосы станут сухими, руками придайте причёске нужную форму и зафиксируйте её лаком.
Способ 2
На влажные волосы требуется нанести пенку или спрей для создания объёма, высушить их феном. Разделив сухие волосы на узкие пряди, завивайте их при помощи плойки. Готовый локон важно сбрызнуть лаком, чтобы он не потерял форму. После завершения завивки, нужно придать причёске форму, разделив прядки руками, закрепить лаком.
Способ 3
Выберите бигуди, которые подходят вам больше всего. Обычные бигуди подходят для влажных волос, термобигуди - только для сухих.
В зависимости от выбранных бигуди, нанесите на сухие или влажные волосы средство для укладки - пенку или спрей для объёма или создания кудрей. Разделите волосы на прядки и накрутите их на бигуди. Бигуди на влажных волосах необходимо держать не менее 30мин. , после чего рекомендуется просушить волосы феном и только потом снимать бигуди.
закрепить лаком для волос
Уход за волосами
как красиво завить волосы,чтобы кудри долго сохраняли форму
С вечера, перед сном - в косы заплети, и увлажни немножко.
К утру они у тебя просохнут в косицах, тогда и распускай.
Такая завивка не вредит волосам, и смотрится естественно, и держится долго - пока снова не намочишь.
Дольше всего держаться локоны накрученные на средство (пена, лак) и на железные бигуди, ну или плойка.
с пенкой сильной фиксации попробуйте сделать
вот мне тоже интересно)