ЧТОБЫ УКЛАДКА ДЕРЖАЛАСЬ ДОЛЬШЕ Смачивать перед завивкой пряди можно лаком для волос или муссом-фиксатором. Когда этих косметических средств нет под рукой, а покупать объемную тубу не входит в планы, можно вновь вспомнить способы, которые применяли наши бабушки. Кудри будут лучше держаться, если перед завивкой смочить шевелюру пивом, разбавленным напополам с водой. Нет пива – не беда. Вместо него можно применить квас или даже молоко. Отличным фиксатором является сок лимона. Лак для волос из этого цитруса готовится по следующему алгоритму: Яндекс. Директ Выбираете пластиковый бассейн? franmerpools.ru Предлагаем композитные бассейны FRANMER. Установка всего за 2 недели! Адрес и телефонМосква режется неочищенный фрукт на кусочки; заливают стаканом кипятка; кипятят, пока жидкость не выпаривается наполовину; процеживают. Это средство не только закрепляет прическу – оно способно убрать лишнюю сальность. Завивки хватит на целый день, если вместо воды смачивать волосы перед сворачиванием кудрей выпаренной жидкостью из корок грейпфрута или апельсина. Ориентировочные пропорции – корки с 2 крупных фруктов на стакан воды. Расправленные пальцами самодельные кудряшки будут долго лежать, если их сбрызнуть распущенным желатином. Для сухих волос вместо желатина лучше использовать отвар льняного семени – 20 г растительного сырья кипятят 20 минут в стакане воды, хорошенько размешивая, а затем наносят на уложенные в нужном порядке локоны. Все вышеперечисленные средства, кроме пива и кваса, требуют предварительной подготовки и свободного подхода к нагревательному прибору. В командировках и поездах такая возможность есть не всегда. Неужели промучившись всю ночь с завитками, через 2-3 часа лишиться укладки? Ни в коем случае! Проблему поможет решить обыкновенный сахарный песок. Сахарная вода, которой сбрызнули шевелюру, удерживает локоны в нужном порядке не хуже, чем лак сильной фиксации. Только следует учитывать обстоятельства – в жаркий летний день сахар на волосах привлечет в гости ос, которые могут доставить серьезные неприятности. После применения домашних средств голову следует мыть в тот же вечер. Впрочем, редкая женщина пренебрегает гигиенической процедурой после нанесения на голову косметических лаков и пенок. Все же лучше создавая шедевры из кудрей, завитых «домашними» способами, не пренебрегать современными косметическими средствами.
http://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/uhod_za_volosami/nakrutit-volosy-bez-bigudi#hcq=tIZ6Ieq
Уход за волосами
Чем смочить волосы, чтобы кудри на бигуди лучше получились ?
пивом
мусс, сладкая вода
спермой!
Пивом.
эпоксидной смолой или яхтовым лаком, поверь- лучшие результаты!!!!
мусс есть?
Я пенку для волос развожу с водичкой и смачиваю немного пряди. Так они не утяжеляются и дольше держатся, по крайней мере у меня, даже когда были длинные волосы)
Водой.