красится надоело уже, а свой цвет волос точно не помню. Нашла одну фотку, там я средне русая. Вот решила отрастить-но мучают сомнения реально ли это.. . И когда будет отрастать, то переход сильно заметен? Или только в начале волосы у корней черными кажутся? Последний раз красилась в ыжий, потом цвет потух и я покрасилась Лореаль кастинг Русый. Цвет вышел русый с рыжиной на солнце :-). Но вот седые волосы у корней не закрашены. В общем вопросы те же:
1. Как долго вы отращивали волосы
2. как ускорить рост волос, воообще реально ли это
3. Переход у корней сильно будет заметен
4.Седые волоски ни чем кроме стойкой краской не закрасить теперь да?
Уход за волосами
Хочу отрастить свой цвет волос, кто отращивал? Долго ли пришлось растить? Как ускоряли рост? и см. внутри много букв
я просто покрасилась стойкой краской в свой цвет, и перестала после этого красится, теперь своих уже на 12 см где-то, и разницы не видно, а растут в среднем на 12см в год,
Глис кур энергия роста. Мне помогает. За пару недель неплохо уже отросли. 1,5 см точно. Конечно супер-скорость роста волосы не приобретут, но можно вывести их на максимум возможного. Как свой волос немного отрастет можно покрасить остальное в такой же или похожий тон. Крашеным волосам терять уже особо нечего, а переход будет не сильно заметен тогда. Седые волосы можно тоником попробовать покрасить. Это не сильно вредит волосам. Правда не факт что возьмет, но попытка не пытка. Тоник смывается хорошо.
ПШЕНИЧНАЯ МАСКА Ингредиенты: 2 ст. ложки сливок, 0,5 ч. ложки масла из про-рощенной пшеницы, 2 ч. ложки лимонного сока. Способ приготовления и применения. Сливки, пшеничное масло и лимонный сок смешайте. Голову вымойте или намочите и нанесите маску на влажные волосы. Через 20 мин смойте маску теплой водой. Лимонный лосьон Способ приготовления и применения. Разрежьте лимон на 2 или больше кусочков. Чтобы удалить перхоть и остановить выпадение волос, натирайте кожу головы кусочками лимона.
ВИТАМИННАЯ МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ И ДЛЯ РОСТА ВОЛОС Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.
Ингредиенты: пиво ( чуть больше стакана ), 2 белка.
Ингредиенты размешайте и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой.
ЧУДЕСНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет - еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы. Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
ВИТАМИННАЯ МАСКА Эта маска применяется для укрепления жирных волос. Ингредиенты: 1 яйцо, 1 мл раствора витамина В6 или В1 (продается в аптеке) . Способ приготовления и применения. Яйцо разбейте в небольшую емкость, добавьте раствор витамина. Вотрите эту смесь в корни волос и выдержите 1 ч. После этого смойте водой с шампунем. Можно применять для смывания маски настой трав или подкисленную (уксусом, лимонным соком) воду.
МАСКА ЛИМОННО-ГЛИЦЕРИНОВАЯ
МАСКА ИЗ НАСТОЙКИ СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см. Инградиенты: 1 ст. л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)) . Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем. Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.
МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
Касторовое масло, Раствор витамина В6,Масло витамина А, Масло витамина Е, Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают. Стимулятор наносят на кожу головы Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
МАСКА ЛИМОННО-ГЛИЦЕРИНОВАЯ
МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
у меня тоже русые волосыи я когда то покрасилась в темный цвет, чтоб не пережигать волосы, я делала мелирование на отросшие корни постепенно и через год уже была опять блондинкой.
а еще если хотите можно пойти в салон, у них есть смывка и смыть краску.
Лера Грицака
После смывки цвет обычно светло-рыжий. Краска же выжигает собственный цвет.
G_A_L_A *********
да и я обесцвеченная уже скока раз.Так что мне это не поможет. до моего цвета не добраться только желтая стану.
Я когда-то из черного в свой рыжий (на фото - свой цвет) отращивала. Вот это была жесть! Стрижки по-короче и терпения, сейчас только посмеиваюсь вспоминая, а тогда не до смеха было, казалось, что вечность. И это пройдет....
я сейчас тоже свой цвет отращиваю. Надоело постоянно подкрашивать, да и волосы это портит. Поэтому просто удачно подобрала краску близую к моему натуральному цвету и больше не крашусь. Полгода уже прошло. Перехода не заметно. Насколько я знаю, ускорить рост волос больше, чем положено природой невозможно. Поэтому можно лишь подкармливать корни, чтоб росли с естественной скоростью и не тормозились. Я для этого использую маску из бесцветной хны и иногда из репейного масла+настойка стручкового перца.
G_A_L_A *********
так я сво цвет волос сама не помню не то что мастеру объяснять. а корни еще маленькие не видно конкретно что там :-)
София Черепова
я по бровям ориентировалась. какого цвета брови - такой и натуральный свой. Краску выбрала тёмную, т.к. знаю что она быстро смоется и останется оттенок светлее. Так что у меня получился как надо русый, правда некоторые отклики рыжего остались, но они не портят вид и перехода всёравно не заметно.
Я отращивала, сами по себе волосы у меня отрасли 15 см за 8 месяцев. А еще пью витамины "Мерц",очень помогают, укрепляют и рост дают.
Зависит от типа волос и наследственной ДНК (ну и конечно будете ли ухаживать за ними)
Отрастить цвет волос? м.. . это как?: (
Отращивала, примерно растут по 2 см в месяц. То есть через год напоминаешь спаниэля. Переход всегд а заметен, одно время пробовала отрастающее красить в родной цвет - все не то. (( Растут лучше, если до мытья намазать голову маслом растительным - любым, а не только касторовым. А после мытья ополаскивать отваром крапивы, лопуха. Только возни много. А вот седина ничем не закрасится, и стойкие - то краски не все берут ((