Уход за волосами
Хна или химическая краска?
Вопрос дамам: что лучше - натуральные красители или химические краски? Чем предпочитаете красить волосы?
У хны есть 1 существенный плюс - она не портит волосы, даже если пользоваться ей постоянно и окрашивать волосы пару раз в месяц в течение многих лет подряд. Хной можно красится часто и долго без риска повредить волосы, главное не забывать про увлажняющие маски (хна подсушивает).
Стойкие химические краски вредные (АБСОЛЮТНО ВСЕ! Любой цены. С любыми olaplex и другими дорогими "защитами от повреждений". И этот вред не компенсируется никакими ламинированиями и экранированиями и кератиновыми выпрямлениями, которыми вас будут заманивать, чтобы вытянуть из вас лишние пару тысяч).
Оттеночные краски немного менее вредные, но они не могут сильно изменить тон волос и быстро теряют яркость.
Однако у хны и целый ряд минусов, а именно:
1)хна НЕ ОСВЕТЛЯЕТ волосы. Никогда и ни за что. На темных волосах вы получите лишь рыжий отлив. Светлые волосы вы сможете покрасить только в различные оттенки рыжего и теплого каштанового (если мешать хну с басмой)
2)окрасив волосы хной 1 раз, вы потом фиг два "выйдете" из рыжего цвета. Химический краски на хну ложатся очень плохо, вам придется потом все время красится хной. Т. е. хна - это на долгие годы, это вам не эксперимент на пару месяцев.
3)смыть хну с волос очень сложно, а на светлых волосах нереально. Не верьте сказкам про то, что "через несколько месяцев она смоется" - не смоется. Потускнеет, но рыжина останется.
что вам больше нравится, ничего с волосами страшного не произойдёт
Хим. краска. Польза хны и ей подобного преувеличена, эстетический аспект такого окрашивания - вопрос спорный, мороки с этими натур. красителями больше, чем толку. Выбирать и использовать хим. краску нужно с умом и все будет нормально с волосами
пакетированная хна - вещь, пожалуй, куда более химическая, чем краска, увы (
Химические красители лучше смотрятся, главное при покраски не трогать корни волос и потом переодически делать питательные маски.
от хны хотя бы волосы не вылезут. а от химии 50 на 50
хорошими, дорогими химическими, ведь не все такие плохие, нужно просто подобрать хорошую краску
Галина Фнбастет
Дорогие химические краски ничем не отличаются от дешёвых. Разве что ценой и обещаниями
Евгения Войта
стойкие краски (которые существенно меняют тон и могут осветлять волосы) все плохие, т. к. технически невозможно осветлить волосы, не разрушив частично волос.
Дорогие "немного менее" плохие, чем дешевые, но они все равно очень вредны