Уход за волосами

посоветуйте маску для волос замученных частыми окрашеваниями..

Тут варианта два - либо маскировать повреждения силиконовыми "замазками" (к ним относятся все средства масс-маркета и большая часть профа, типа Лореаль Профешнл, Матрикс), либо маски с рабочей концентрацией протеинов (он же жидкий кератин).

Из "протеинового" ухода проверенный многими девушками вариант - bonacure fibre force.

Некоторым девушкам долгое время могут помогать силиконы, это значительно дешевле и тут уже в ход могут идти не очень дорогие варианты типа масок эстель или mades,kerasys и тому подобные.

Если волосы сильно повреждены, одной маской сыт не будешь - без несмываемого масла не обойтись. В магазинах масса вариантов на любой вкус и кошелек, от самых дешевых ("Золотой шелк") до очень дорогих (Керастаз, Марроканойл). Лично я считаю, что большой разницы между маслами-несмывашками нет, но каждому свое.
Антонина Родина
Лучший ответ
Мне хорошо маска "тающая" питательная помогает, точнее выручает, я волосы то окрашиваю, то просто осветляю, вообщем часто провожу махинации... Это из серии лошадиная сила, от нее еще и быстро растут волосы из-за вытяжки из перца в составе.
Ксюша Осипова
Тамара Курнина а я читала, что если в маску входит перец, это не очень хорошо для поврежденных волос
Пивная маска улучшает состояние сухих кончиков, разглаживает волосы, насыщает их необходимыми веществами, придает блеск, делает послушными, стимулирует рост. ПонадобитсятТемное пиво – 200 мл. и Оливковое (миндальное) масло – 1 ч. л. Ингредиенты соединить и нанести на волосы. Сверху укутать пленкой и теплым полотенцем. Смывать с шампунем через двадцать минут.
Елена Федина
Неплохая маска их черного хлеба.
черного хлеба грамм 100, 200 гр отвара луковой шелухи, 1 белок.
Луковую шелуху прокипятите 5 минут, потом в процедите, остудите, размочите в воде хлеб до состояния густой кашицы и в готовый состав добавьте 1 белок. Наносить на 20-30 минут, потом смыть водой.
Gulya *****
Лучше чем профкосметика для домашнего ухода за волосами пока ничего не придумали) Estel CUREX - зеленая баночка вам в помощь
Тамара Курнина подозрително дешево: (
самая любимая, проверенная маска, всегда спасает мои волосы.
Rigenol от Framesi
Юлия Валь