Уход за волосами

Сильно выпадают волосы

Начали сильно лезть волосы. После мытья волос забивается ванна. При расчесывание, еще хуже. Никаких нервов не осталось. Выпадают волосы около 3х недель уже, и 3 недели уже как болит желудок. На следующей неделе только ко врачу и на гастроскопию. Возможно, что волосы лезут из-за проблем с жкт?
да, именно из-за этого!
Елена Сюсюра
Лучший ответ
Причины выпадения волос может быть множество:

- Очаговое облысение (очаговая алопеция)
- Андрогенетическая алопеция
- Диффузная алопеция
- Тотальная алопеция
- Тракционная алопеция
- Беременность
- Поликистоз яичников
- Грибковое поражение кожи
- Прием лекарственных препаратов (химиотерапия)
- Радиационное воздействие

Для точной диагностики нужно обратиться к врачу.

Почитайте еще здесь - http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Волосы могут лезть и от ваших нервов, стоит все равно провериться конечно.. Мне от выпадения волос помогла маска "тающая" питательная из серии лошадиная сила.
Алопеция. трихолог нужен.
Aygulya Djumayeva
Однозначно вам необходим врач, для волос попробуйте шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ!
За истончением и потерей волос в результате стресса, диеты, заболеваний ЖКТ, отказа от оральных контрацептивов и т. д. всегда стоят гормональные сдвиги в сторону андрогенов. Никакие шампуни тут не помогут. Чтобы нейтрализовать андрогены в волосяном фолликуле разработан тренажёр волос. В основу тренажёра волос легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов (в том числе за счёт повышения в них уровня фермента, превращающего андрогены в эстрогены).
Маску с перцем и витамином В12 — 1 ампула, 1 ст. л. красного перца (если перца нет, используйте обычную приправу для готовки). Вскройте ампулу и добавьте витамин В12 в перец. Наденьте перчатки. Аккуратно нанесите смесь на корни волос. Наденьте одноразовую шапочку и полотенце. Оставьте на 10 минут. Смойте мягким шампунем желательно без сульфатным или с нейтральным рН, я брала на основе овсяных ПАВ Хорс форс.