Уход за волосами

что делать если косточка застряла во рту (от рыбы) и не могу достать

Илоночка )
Есть несколько способов по извлечению застрявшей кости в домашних условиях:
Способ № 1. Использовать кефир или йогурт. Косточка сможет протолкнуться дальше в пищевод, увлекаемая током жидкости. Это сработает в том случае, если ее нахождение не слишком глубоко. Кефир можно заменить картофельным пюре, хорошо смоченным маслом.
Способ № 2. Можно воспользоваться кусочком хлеба (черствого или ржаного). Его следует проглотить не до конца разжеванным.
Способ № 3. Хорошим подручным средством является мед (желательно жидкой консистенции). Следует есть не спеша, при этом приветствуется активная работа глотательных мышц.
Способ № 4. Если видимость кости достаточная, тогда можно воспользоваться воском. Данную операцию лучше проделывать перед зеркалом, в комнате с хорошим освещением. Следует расплавить свечу, и пока воск не затвердел, быстро прижать к застрявшей кости. После того как застрявшая косточка приклеится, можно извлечь свечу.
Способ № 5. Следует вызвать сильное чихание. В этом поможет черный перец или нюхательный табак. Этот защитный рефлекс поможет избавиться от инородного предмета.
Способ № 6. Вызвать рвоту. Рвотные массы способствуют обратному выталкиванию застрявшей кости.
Способ №7. Если кость достаточно хорошо просматривается, можно воспользоваться пинцетом. Ложкой следует придерживать язык, чтобы облегчить извлечение кости.
Способ № 8. Намотав несколько слоев марли на палец, провести по участку, где застряла косточка. Марля зацепит выступающую часть и обеспечит безопасное извлечение. http://lechenie-simptomy.ru/rybnaya-kost-v-gorle
Галина Нефедова
Лучший ответ
Сидет тут и нас развлекать.
если маленькая то хлебом заесть а большую вынимать надо скорую звони.
Спасибо огромное!
С помощью марли достал!