Уход за волосами
Не могу себе сделать прическу - что я делаю не так? Девушки!
Говорят, чтобы сделать такие немного волнистые, помятые волосы, нужно всего-то навсего просто на влажные волосы нанести какую-нибудь пенку для укладки (желательно с сильной фиксацией) и помять волосы....оставить сушиться без фена. Я себе так и делала много раз и чего только не использовала: и пену сильной фиксации и гель тоже какой-то супер-пупер и голову вниз держала, лаком поливала....но когда волосы высыхают они становятся похожими просто на какие-то засохшие и слипшиеся. Нет ощущения пушистости и вот этой самой помятости... Что я делаю не так?
Объясняю, как это надо делать правильно.
Покупаете пенку для волос Taft (голубой флакон с оранжевой крышкой) .
Намочите волосы, но не сильно, не под струей воды, а руками на волосы брызгаете, чтобы были мокрые процентов на 20-15%.
Потом на ладонь выдавливаете количество пенки в зависимости от длины и густоты Ваших волос. и это ладонью идете к кончикам волос, собираете все волосы с кончиков до корней и собираете их в такой неаккуратный пучок, и чем-нибудь закрепите. Потом подождите минут 30, час, опять-таки в зависимости от длинны волос. потом распустите - они должны быть уже сухие, когда распустите
и все готово
придайте им немного форму руками и залачьте. Самый лучший лак, который фиксирует и не склеивает - это SunsilK желто-салатовые, вроде называется супер Объем, как-то так..
и все готово
Ольга Бисекеева
Спасибо! Буду пробовать! ))
Это зависит от волос. У меня прямые, и что с ними не делай ( хоть с помощью бульдозера укладывай) , нифига не получается (((
Моя мама накручивала на толстые бигуди для пушистости и помятости - как раз ваш случай. Волосы на бигудях должны высохнуть. И тогда бигуди снимала.
я делала дифузором.
но влажные волосы (не мокрые)
нанесите пенку с фиксацией сильной. .
опрокинуть голову и собирать на дивузор в виде прижинки-на лабожку.. .
сушить с низу в верх
и так пока все волсы не высушишь не поднимай головы!
зафиксировать всё лаком а потом перейтина лицевую часть!
ШЕЯ ОТИКАЕТ НО СУПЕР!
но влажные волосы (не мокрые)
нанесите пенку с фиксацией сильной. .
сушить с низу в верх
ШЕЯ ОТИКАЕТ НО СУПЕР!
Ольга Бисекеева
У меня к сожалению дифузора нет, а так бы обязательно попробовала бы)
я пробывала без фена - толку нет. Нашла сама свой способ: вымыть голову, чуть посушить, затем пенку и феном снизу сцшить - зафиксировать в конце лаком