Уход за волосами

Каков способ применения масла виноградных косточек для улучшения состояния и роста волос?

Ирина Земцова
Маска для волос с маслом виноградной косточки
_________________________________________________________________

Применение масла дает отличный результат, если применять его на чистые вымытые волосы. Поэтому перед тем как применять масло лучше вымыть голову.

Масло, перед применением лучше немного подогреть на водяной бане, так как применять масло для волос лучше в теплом виде. Подогрейте масло на водяной бане. Масло должно быть теплым, но не горячим. Обязательно, перед применением масла протестируйте его на запястье, на изгибе локтя или за ухом. Все это нужно для того, чтобы убедиться, что на масло у вас нет аллергии. Теплое масло равномерно распределите по прядям, уделяя внимание коже головы. Затем распределяйте по волосам используя гребень. А кончики волос я просто опускаю в остатки теплого масла. Длинные волосы собирают в пучок. На волосы нужно одеть целлофановую шапочку, если ее нет, то подойдет кулечек. Обмотайте голову теплым махровым полотенцем. Маску на волосах оставляем на час, в это время можно заниматься своими делами. По истечению этого времени слегка смочите волосы теплой водой и нанесите на волосы шампунь. Волосы нужно хорошо вспенить. Смойте масло с волос теплой водой. Если необходимо, то нанесите шампунь на волосы повторно. После чего волосы можно ополоснуть прохладной водой, можно травяным отваром, а можно водой с яблочным уксусом. Как использовать яблочный уксус для волос, можно узнать в статье «Яблочный уксус для волос «. Такую маску следует делать раз в неделю, можно применять даже несколько раз в неделю. После 10 процедур сделайте перерыв, а затем все можно повторить.
Алина Боровикова
Лучший ответ
Нанести небольшое количество подогретого масла на сухие волосы, помассируйте кожу головы подушечками пальцев, распределите остатки смеси по всей длине. Обязательно смажьте кончики волос - масло для блеска очень эффективно именно на тех участках, где больше всего наблюдается склонность к сухости и ломкости. Надеть шапочку и укутать полотенцем, через час смыть.
Ирина Земцова Спасибо большое)))) Обязательно воспользуюсь вашим советом
Ирина Земцова А вы не знаете, как часто надо делать эту процедуру? Никак не могу найти ответ.