Уход за волосами

Каким шампунем вы пользуетесь? Какие его преимущества? Помогите мне подобрать

Нужен шампунь, решающий проблемы, связанные с :
+перхотью;
+частым мытьем головы;
+утяжелением волос.

За советы заранее спасибо))
О*
Ольга *
Хозяйственное мыло. После первого использования сразу волосы как кирпичи становятся. Рекомендую!!
Людмила _
Лучший ответ
Ольга * Читайте внимательно, про мыло никто не спрашивал, речь шла о шампуне
Преимущества:
1. Маде ин Франсе.
2. Почти без запаха.
3. Жидкий, хорошо пенится.
4. Не вызывает чесотки и перхоти.
5. Большой объем.
6. Относительно невысокая цена (выходит ок 500 руб. за стандартный объем 250 мл).
Angel Zemnoi
Сейчас пользуюсь тремя
1-Aussie, австралийский шампунь, средней ценовой категории (не дешевый, ок. 300 рублей стоит), хорошо промывает и волосы после него мягкие.
2-Korres с лакрицей и крапивой, довольно дорогой, покупала по скидке, чтобы попробовать. Он для жирных волос, но пересушивает достаточно сильно, отчего волосы иногда еще быстрее пачкаются. Пользуюсь им раз-два в неделю.
3-Детский Johnson&Johnson в розовой бутылке, тоже промывает не плохо, но для жирных волос не совсем подходит, им так же раз в неделю мою голову.
Head&Shoulders не советую, им я себе испортила волосы.
Хозяйственное мыло
Бюбхен строго голубой с синей крышкой. Либо шампунь либо средство для купания они без сульфатов и очень щадящие.. Гель не брать он с сульфатами. А Чистая Линия мне все волосы испортила, хуже только Красная Линия и зарубежный масс маркет. А Дашуля рекламных агент: от Хорс Форс у многих волосы лезут, хотя его продают в аптеках, где по идее должны продавать то, что лечит.
Зоя Катечкина
Ольга * Ну не знаю как бюбхен, для своего ребёнка беру джонсонс бэби для купания средства, думала детская косметика лучше - но моим волосам не понравилось, хотя для ребёнка очень даже подходит, у него нет таких проблем с перхотью и выпадением, но после средств волосы мягкие и послушные
давно на Clear сижу, от "хедена" голова чешется, "чёрная голова" откровенно жидкий и не совсем эффективный. Вы должны сами себе его подобрать, а то мы здесь сейчас голову вам намоем...
Л:
Люля :*
Сама запарилась уже качественный шампунь искать. Ну из всего, хеден пока еще нормальный. Ну и маску для волос купите и все
Veronica Dvurechenskaya
Вот эта шикарно подойдет, ибо раньше такие же проблемы были, эти средства помогли.
Мылом дегтярным, и для кожи головы и для волос только польза, и пахнет как в поезде, будто на юга едешь )
От перхоти действительно очень хороший и эффективный у хорс форс с кетоконазолом. Вылечила и себе, и братику) перхоти уже несколько лет нет)
Sona Sona
Ольга * Продаётся в магазинах или в аптеках?
шампунь бессульфатный с нейтральным рН
Ольга * Пользовалась ранее бессульфатным аптечным шампунем, опыт использования 7-8 месяцев, так вот если одни проблемы он решал, то другие появлялись, волосы выпадали ужасно и жёстко пытались. Хотя возможно один на один не приходится, может другой бессульфатный подошёл бы и лучше, не знаю..
Эльвира Азарова как он промывает? много волос и жирность у корней, но хочется бессульфатный попробовать
шампунь Нафтадерм
- решает вопросы с перхотью и жирностью
- натуральные компоненты - нафталанская нефть
- лечит кожу головы и потом можно пользоваться уже для профилактики только
- нет такого неприятного запаха, как от дегтя
- не делает из волос мочалку, как хоз мыло)) волосы очень приятные и пышные
Света Жук
7 лет пользуюсь "Чистой Линией" ,меня все очень даже устраивает.