Уход за волосами

Как уговорить маму и папу подстричся ? (((

Настоящая проблема !!!Помогите пожалуйста ( у меня волосы почти ниже талии, хочу обрезать примерно ниже плеча (средняя длина) спросила у мамы, но не в какую, говорит только на лысо, говорит что это красиво! Понимаю что красиво, но мне очень не удобно! Во первых из-за того что волосы длинные они жирнеют очень быстро, приходится мыть голову постоянно! Во вторых с распущенными не проходишь, то волосы в рот лезут, то учителя орут почему с распущенными ходишь ! ( Пытаюсь уговорить маму и папу около года, но не в какую , "это красиво, это красиво" Что делать ? (((
Это тебе не нужно, как парень говорю так намного красивее, ведь девушка она потому и замечаемая парнями что у нее есть такие атрибуты а ты хочешь быть такая как все, будь лучше всех! А это требует обходительности, так-то мой голову дальше и не заморачиыайся!)
Sekret Sekret
Sekret Sekret
187
Лучший ответ
моя дочка сама обстригала в ванне, это её дело, как нравится.
Катерина Katerina
Катерина Katerina
73 557
Ну, короткие волосы пачкаются быстрее, кстати.
Иди к подруге, пусть она тебе подрежет, или сама отрежь, в интернете думаю полно обучающих материалов, как самой подстричься.
Собери маму с папой и скажи что тебе пора замуж и срочно нужно приданное, типа у мужа будешь спрашивать разрешение на стрижку, а то ходить с длинными волосами не удобно; они будут в шоке, а ты и говори что если большого приданого пока нет, то пока кроме мужа и они смогут дать разрешение на стрижку, так что у них 2 варианта: или стрижка или срочно большое приданное.
Вера Питрукова
Вера Питрукова
50 939
Объясни им, что с более короткими волосами у тебя будет больше времени на учёбу
Ого, ну на самом деле совсем не простая ситуация. Если год уговоров не работает, то действительно тяжелый случай.
Пробовала спокойно и аргументированно объяснить какие именно неудобства длина тебе приносит, что ты из-за нее СТРАДАЕШЬ (дада, именно это драматичное слово) и что это не стоит их желания всем показать и самим полюбоваться "роскошными" волосами дочери? Ну не кукла же ты в конце концов.