Уход за волосами

Дайте пожалуйста совет, как уговорить маму.

У меня длинные волосы. Конечно красиво, но мне такая прическа надоела. Все время с ней хожу и без изменений. Волосы тяжелые в добавок. Я уже 2 года уговариваю маму сделать стрижку (хочу волосы примерно по лопатки). Но мама отказывает и все тут. Дайте совет как уговорить. (Только переубеждать не надо пожалуйста. Я уже решила.).
У меня волосы прям до задницы были, а я подстричься всегда хотела, но мама была против. В итоге я сама пошла в салон сделала каре, и пофик мне было на мамино мнение, потому что я сама так захотела. Мама конечно возмущалась чуток, но на следующий день уже забыла. Скажи что нужно концы посеченные отстричь, тебе в салоне тогда пол башки отхерачат
Татьяна Камышова
Лучший ответ
вот и ходи со своим решением
Елена Ильина
если ты решила, то мы тут каким боком?
Объясни, что такие длинные волосы отнимают много времени и не остаётся времени на другие дела
Владимир Ёлкин
Мне мама тоже не разрешает стричь волосы, а мне порой так хочется их не много обрезать, да, тоже надоели, трудно расчёсывать, и вообще с длинными волосами очень тяжело. Но, длинные волосы это роскошь.
Алёна )))
Скажи, что косметолог посоветовал острищь, что бы обновить волосы, примерно по нижний край лопаток, ближе к осени, чтоб на было проблем с кожей (например), ну и авитаминоза....
что то в этом духе
слушайте маму она плохого не посоветует. волосы это женственность. но если у вас в голове это уже навязчивая идея ничего не поделать. никогда не смогу понять стрижек в связи своей любви к длинным красивым укладкам. вам поможет только обстричь самой и деваться не куда - пойдете ровнять в салон. главное что бы потом не жалели. по началу все радуются, а потом отращивают по пять лет.
А у меня противоположная ситуация: у сёстры длинные тонкие волосы и мама пытается её подстричь.
Зато у меня толстый пышный волос и я ходу с каре. Не знаю, просто раньше мама меня подстригала под каре и я привыкла - поэтому хочу. А мама говорит, что лучше отращивать. Хотя у меня были волосы до плечь мама всё пыталась сделать мне ужасно тугую причёску. Поэтому я всегда хотела постричься. Мама возмущалась, но разрешила через пол года. Я мучилась, но теперь с каре. А по поводу того, что лучше постричься самой. Мне сделали чёлку, а она была маленькая и реденькая! Я постригла так, как хотела. И мама неделю возмущалась и унижала меня! Конечно, потом мне подравняли её, но мама ВСЕМ рассказывала, что Я УЖАСНО ПОСТРИГЛА ЧЁЛКУ. Сейчас последней у меня нет и мама не вспоминает. Но если вы оооочень хотите каре - стригитесь сами! Будете в ссоре с мамой, но с причёской

Как поступить - решайте сами!
Удачи!

P.S. просьба не давать советы по поводу отношений с мамой (пишу на всякий случай)