Зачастую подсушенные волосы могут вывести нас из терпения одним довольно-таки неприятным свойством - потрескиванием во время расчёсывания, прилипанием к рукам. Это свидетельствует о том, что волосы заряжены электричеством. Чтобы не нервничать понапрасну, надо мыть их тёплой водой, а ополаскивать водой комнатной температуры.
Можно использовать современные пенки и гели, в них содержатся антистатические составляющие. Эти спасительные средства распределяют тонким слоем по всей длине волос, затем локоны расчёсывают, причём гель наносят на сухие волосы.
Если вы не расчесываете мокрые волосы, наносите пенку и гель массирующими движениями. Смывать их не нужно.
Применять пенки и гели можно ежедневно, но если не желаете так часто прибегать к их помощи, достаточно после мытья пригладить волосы мокрыми руками.
Качество вашего гребня тоже имеет значение. Рекомендуется расчёсывать пряди деревянной массажной щеткой или расчёской, щёткой из натуральной щетины, а не пластиковой.
Совет: чтобы волосы не электризовались, перед расчёсыванием нанесите на щётку несколько капель розового или лавандового масла, которые не только придают волосам красивый блеск, но и являются отличным природным антистатиком.
Можно еще прикупить фен из самых последних новинок со встроенной озоновой лампой или ионизатором воздуха. По словам производителей, их преимущества просто невероятны. Во-первых, по сравнению с обычными фенами необходимая температура нагрева достигается очень быстро. Во-вторых, такие приборы обладают антистатическими свойствами. Ну и в-третьих, фены с ионизатором или озоновой лампой не просто сушат и укладывают волосы - они еще и.. . лечат. Происходит это благодаря особым свойствам «встраиваемых» устройств. Озоновая лампа, издавна применяемая в дерматологии, расщепляет молекулы воды на мелкие частицы, способствуя увлажнению и оздоровлению волос, а ионизатор служит источником отрицательных ионов, убивающих микробы.
Уход за волосами
Добрый день! Электризуются волосы, это ужас! Дайте пожалуйста совет, что делать?
Нужен фен с ионизацией и хороший бальзам.
Пользуйся хорошими средствами для ухода за волосами. Есть те, что хорошо снимают статическое электричество, спреи. Зайди в магазин, изучи и купи.
есть специальные серии шампунев и бальзамов с антистатическим эффектом - я сейчас таким пользуюсь. Эстель "зимняя серия".
помыть с ленором)) )
у меня та же фигня) ) расчесывайтесь деревянной расческой и пользуйтесь антистатиком. помогает)
намочите )))