Я волосы лечила так... разогревала репейное масло (без добавок) мазала им волосы оставляла на час то и дольше, под салафановый мешочек... и сверху полотенце, далее смывала шампунем и после заваренную в ведро крапиву (в фильтра пакетах) ополаскивала ею волосы... два три раза в неделю... и скажу эффект потрисающий. репейное масло не только укрепляет но и способствует росту волос, обладает лечебными свойствами, крапива тоже лечит волосы и к таму же предает блеск волосам.
Если у вас светлые волосы можно заваривать ромашку.. .
Слышала про кунжутное масло... дорого но это того стоит...
Уход за волосами
как укрепить волосы? дайте пожалуйста совет,который действительно помог вам.
Когда проблема с волосами главное определить причину, ведь волосы показатель состояния организма в целом, поэтому какими бы средствами не пользовались, если проблема из за того, что не хватате строительного материала волосам, то никакие маски не помогут... Может быть из за стресса или диеты, каких то гормональных сбоев... Но есть одна маска, которую все эффективно применяют. У меня когда волосы лезли и были безжизненными что только не перепробовала, косметику мёртвого моря и прочее, а эта маска помогла
Репейное или касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Только делать надо регулярно 1-2 раза в неделю не менее 2 месяцев, чтоб получить стойкий эффект. Не бросайте на пол дороги, результат действительно того стоит. Только проверьте сначала на коже, если аллергия на мёд то мёд исключите, а если настойка перца слишком жжот то можно заменить соком лука, тут важен индивидуальный подход. И наносите только в тёплом виде и на чистые волосы, а то потом будет трудно смываться.
Хна бесцветная, крупная соль втирать в мокрые чистые волосы, потом смыть теплой водой,
бородинский хлеб половину залить кипятком, сделать кашицу и в теплом виде нанести на чистые волосы на 15-20 минут, затем хорошо промыть водой без шампуня.
мажь волосы сырым белком и желтком по утрам
Попробуй шампунь для лошадей, продается в любом зоомаге, классная вешь!
Печеным луком воняет правда жопа какая-то но за то результат на лицо и эффект!