Уход за волосами
Дайте,пожалуйста,совет)
После окрашивания волосы стали сухими,кончики напоминают веник(корни отрастают,но волосы длиннее не становятся!((((так хочется их восстановить,ведь он совсем не растут и выпадают есть и какие-нибудь способы их вылечить?подскажите.заранее спасибо
масла конечно помогают, но сухость все равно остается. у меня такая же проблема.... спасаюсь феном, волосы после укладки выглядят здоровыми.
Волосы нужно мыть шампунем для окрашенных волос и обязательно после каждого мытья наносить бользам, раз в неделю делать маску.
Масок для восстановления волос много, перечислять долго, поэтому зайдите лучше на этот сайт, почитайте и форум: http://rastikosa.com/
Волосы растут просто отттого, что очень сухие (переженные) они обламываются. Попоробуйте вот эту маску: Смешать 1 желток и 6 столовых ложек кефира. Нанести на волосы на 15 минут и тщательно смыть. Еще очень хорошо помогает маска с майонезом. И конечно маски пантин прови оч хорошая, фруктис, глис кур.
Никакие гели не помогут, они только склеивают волосок до следующего мытья волос. Они не лечат волосы. Попробуйте, конечно народные средства, но лучше всего будет подрезать кончики. У меня тоже такое было после мелирования. Жалко было отрезать, но волосы в хвосте стали немого густее, волосы стали лучше расти.
Нужно во влажные волосы втирать репейное масло (оно продается в аптеках) , завязать полиэтиленом и полотенцем, походить пару часов. Волосы быстро растут, становятся пышными, практически не выпадают. Если нет репейного масла - можно взять подсолнечное.
Касторовое масло применять по той же схеме, как сказала Ольга Р
у Фаберлик есть 100 % помощное средство: гель для поврежденных кончиков. У меня волосы ниже пояса и не сухие. Это просто жидкий шелк)) ) Попробуй))))
Бесцветная хна и шампуни на основе бесцветной хны реально помогают. Источник: личный опыт.