Для этого надо посмотреть как он (парихмахер) работает:
если его движения увереные ии быстрые, то в большенстве случаев, он уже давно работает и знает, что делает
(хотя и в этом случае я вам не гарантирую то, что вам пойдет стрижка, но точно будет заданая форма с четким пониманием: куда какой локан упадет после мытья головы - а было и такое, после мытья головы приходилось почти на лысо стричь)
Если же парихмахер ходит вокруг "жертвы" кругами, долго думает, как заколкой прядь отделить, то перед вами профан, можно сказать, вчера диплом получил.
Уход за волосами
как понять что парикмахер мастер?
Алеся Сидякина
Не факт. Через наш салон прошло много мастеров, бывали и пэтэушницы, которые очень быстрыми и уверенными движениями делали стрижку за пятнадцать минут (стрижкой это невозможно было назвать), а бывали и очень хорошие опытные мастера, которые как раз и "ходили кругами", делали стрижки по полтора часа, зато ни к одному волоску не придерешься.
Не "покромсали", а сделали качественную филировку ))))) Я уже сто раз говорил, что не надо ходить по пафосным салонам, лчше зайти в эконом и просто посмотреть на мастера (как он выглядит) , на то, какие клиенты выходят после стрижки. Преимущество эконома в том, что там сделают хорошую повседневную стрижку, а не модную рвань (ты бы видела, какие стрижки сейчас показывают на мастер-классах - жуть, это помесь Шапокляк и домовенка Кузи) ))) А если уж очень хочется в салон к стииилииисту, в каждом приличном заведении у каждого мастера есть портфолио, можно посмотреть и тыкнуть пальцем - "хочу вот так". А в твоей ситуации выход один - перестригаться.
хы-хы! поэтому я отрастила волосы
Методом проб и ошибок
Быть экстрасенсом! )
когда стригут как тебе нравится, когда они на словах ухватывают как стричь, очень быстро и легко,
нужно было устроить скандал и не платить!
а понять мастер или нет сложно. . разве что у вас из знакомых кто-то ходил и ему зделали классную стрижку. то и вам сходить можна
Лучше по рекомендации знакомых, хотя у всех требования разные, но если тебе понравилось как подругу подстригли, то есть шанс, что тебя подстригут не хуже. Даже в дорогих салонах еще те "мастера" встречаются! Очень Вас понимаю!