Уход за волосами

зачем многие парикмахеры красятся во всевозможные цвета как клоуны и волосы у них никакие? к какому бы мастеру пошли вы?

Екатерина позвольте с вами не согласиться, если человек работает в салоне красоты, то не ухоженный вид - без укладки, без маникюра - меня бы насторожил. А если мастер следит за собой - это говорит о уважении к себе. Иногда сложно понять коллег, когда красятся в разные цвета, но и это дело лишь их собственного вкуса. Мы же не настаиваем на решении клиента перекрашивать красивые натуральные волосы в, простите, кошмарный синий цвет, это его выбор. Давайте следить за собой.
п. с. хорошая работа мастера оценивается не по его волосам, а по результатам работы!
Галина Дудкина
Лучший ответ
хожу к своему давно поэтому все без проблем
мне всёравно какого цвета волосы у мастера. главное, чтобы у него руки росли откуда надо. и творческих людей уважаю!
Чрезмерно креативный покрас и стрижка - показатель творческой личности, НО волосы при этом должны быть ухожеными. Кстати, это треблование к внешности работников любого уважающего себя салона. Они даже узбечек-уборщиц, которые волосы с пола подметают, приводят в презентабельный вид - стригут, красят - наводят лоск на голове. Мой мастер - полненькая крашеная блондиночка с волосами средней длины, всегда суперухожеными, заламинироваными и блестящими
Ира Макарова
Сложно найти человека для смелого эксперимента, поэтому для каких нибудь мастер классов или курсов берут друг дружку в модели
Уже года 2 хожу к одному мастеру - у неё просто золотые руки. До встречи с Анечкой волосы у меня были ужасные, а она привела их в божеский вид, уговорила меня отрастить волосы, и не краситься вообще. Теперь у меня длинные, здоровые волосы своего естественного цвета. А всё благодаря Ане)) )
И не все парикмахеры красят волосы в разные цвета.. . А те, кто это делают просто ну ОЧЕНЬ творческие личности, которые таким образом самовыражаются)) ) Но если Вы, например, попросите их сделать самое заурядное каре, сделают и глазом не моргнут!
Юлия Яловая
Ситуация как с штанами в Кин-дза-дза, если желтые штаны - два раза "ку" делай, если красные - три раза.
Ivanka Kotelnikova
Вот блин, я аж улыбнулась. Часто такое наблюдаю. Может, они на себе практикуются? Это из серии: Беззубый стоматолог, Толстый диетолог, Трижды женатый семейный псхолог, Сексолог-Импотент ...:)
Потому, что экспериментировать руки чешутся.. А когда чешутся, какая голова ближе всего? конечно своя. А вообще, не обращайте внимания, что мастер подчас выглядит никаким. Это потому, что он пашет много и за собой на работе нет времени себя привести в порядок. Настораживать должны все из себя мастера, с ногтями нарощенными и укладками замороченными... такие чаще всего и просиживают штаны..
Юлия Яловая Немного с Вами не согласна.
Моя девочка, которая стрижёт меня уже 2 года, лауреат многих иностранных конкурсов парикмахеров, 3-4 раза в год она стабильно уезжает в Италию на учёбу к лучшим мастерам (повышает квалификацию). Она делает причёски многим артистам украинского шоубиза (я из Украины, Киев), работала в этом году на "Новой волне" в Юрмале. При этом, в обычные рабочие дни она работает с 9 утра до 20:00-21:00 вечера (иногда засиживается и до 11 ночи). Так вот, при всей этой загрузке, она всегда выглядит аккуратно и ухоженно. А волосы всегда красиво уложэены, блестят и радуют глаз. Аня мне как-то раз сказала: "Клиент оценивает мастера по внешнему виду. Какой можно сделать вывод, если у мастера волосы разукрашены в стопятсот цветов, торчат в разные стороны и не ухожены? Вывод - мастер просто неряха".
И, кстати, все мои мастера до Ани тоже были ухоженными и с аккуратными укладками на голове. Ни разу не видела мастера-неряху...