Уход за волосами

Не проходит перхоть

уже несколько лет. Пробовал разные дорогие японские и другие зарубежные шампуни. Абсолютно ничего не помогает. Последнее время перхоти слишком много и из-за неё выпадают ещё волосы. Есть какие нибудь советы как от неё можно избавиться, если почти ничего не помогает? Статьи в интернете бесполезные. Если имеет значение, у меня язва была обнаружена год назад, так же аллергия очень сильная ( которая перешла в астму ), еще посаженная печень ( из-за лекарств )
А почему за несколько лет не обратились к трихологу или дерматологу по поводу себореи? Кстати, себорея бывает сухой и жирной и в обоих случаях лечение разное. Вам тут сейчас насоветуют и еще несколько лет будете страдать.
Екатерина Шарабидзе
Лучший ответ
Я избавился от перхоти, поливая раз в день голову водкой. Попробуй, хуже не будет. Я тоже не верил, но получилось. Наливаю в бутылку из-под шампуня водку, в крышке делаю иголкой отверстие, и как раз нормально, чтобы оросить )))
Ещё, слышал, водку добавляют в шампунь.
Причём не спирт, от сожжёт кожу, а именно водку!
Марина Рудич "Гениальный народ!"
(с) Задорнов.
Перхоть - это не педикулез, а ороговевшие клетки кожи головы. Гуру верно ответил рацион питания одна из причин, влияющих на состояние кожи головы.
Любовь Кулич
Ольга Ланская Знать бы ещё какой рацион должен быть, чтобы перхоти не было..)
вы сами ответили себе. у вас язва, лечите её,пройдёт перхоть
теперь посмотри что ты ешь. Свой рацион.
По любому стоит найти причину появления перхоти, а то она так и будет появляться опят и опять, а от перхоти мне помог шампунь марки хорс форс, он аптечный и сам с кетоконазолом.
Мне помогает сульсеновая паста (стоит 100 руб), либо шампунь с кетоконазолом (низорал и какой-то созвучный, розового цвета, он с кетоконазолом и цинком). Если пробовали такие шампуни и плохо помогло-попробуйте сульсеновую пасту, именно пасту, сульсеновый шампунь мне не помогал
Лаула А.
Добрый день! Попробуйте биотин пропить и цинк. Очень хорошо помогает при данной проблеме. Подлечит кожу головы - перхоть начнет постепенно уходить, и волосы начнут намного меньше выпадать, и потом совсем перестанут.