Уход за волосами
Жирные волосы - как ухаживать?
Девочки, помогите советом. Достали жирные волосы. Зимой максимум два дня голову могу не мыть, и то на второй день с зализаным хвостиком хожу. Кучу шампуней уже перепробовала - эффекта никакого. Посоветуйте, кто чем пользуется, чтоб эту проблему решить. Уже думала даже к доктору сходить, но все не решусь...
Если у вас жирные волосы - попробуйте специальные шампуни плюс эфирное масло чайного дерева помогает. Также могу посоветовать использовать натуральную косметику для волос, так как она оказывает более эффективное воздействие на волосы и кожу головы. Например, мне нравится крымская косметика для волос, советую купить масло для волос, склонных к жирности "BreathWay" от aemsz.ru Растительные экстракты и эфирные масла хорошо устраняют жирный блеск.
и к доктору тоже
никто не умер от ежедневного мытья головы
Тебе пишут не совсем то, жирную кожу головы, которая является причиной жирности волос лечит не трихолог, а дерматолог. И я сама вынуждена мыть голову каждый день иначе мои волосы потом несвежие (пусть и не жирные, как у тебя) и ничего не помогло отучить кожу головы от частого мытья.
Ещё их надо хорошо промывать! Выбирай то, что подсушит.. Можно пропить гормоны, не уверена, что поможет. Хна, лимоны, глина. Иди к трихологу, проблема будет решена. Сухой шампунь..
попробуйте шампунь глубокой очистки, у либридерм мицеллярный хороший, промывает отлично и волосы дольше чистыми остаются, меньше жирняться.
Сходите, что такого то?! Это будет на много полезнее и дадут рекомендации касающиеся именно вас, а так я стала реже мыть волосы и вообще волосы стали после того, как я перешла на органические шампуни, понравился марки веджетебл бьюти с экстрактом томата.
Елена Рубан
Мне маска очень понравилась этой марки для лица, она с экстрактом моркови, поры стали на много меньше, кожа чистая, приятная, упругая, вообщем много плюсов.
Пол жизни борюсь, но ничего не помогает, мою каждый день. Это гормоны или что-то другое изнутри.
Шампунь от жирных волос Алерана не пробовали? Я его в аптеке покупала, совсем недорого стоит, зато жирность уменьшает очень даже неплохо. Теперь волосы мою 2 раза в неделю. Мечта сбылась)