Уход за волосами
Как спать с химической завивкой
Сегодня сделала химическую завивку, мастер дала все рекомендации, но не упомянула как с ней можно спать, девочки, кто знает ответьте
а позвонить ей не судьба
В сетке
Знакомой делали, сказали что мять нельзя, спать нельзя, неделю! Так что терпите.
Стоя.
Ну спят же стоя лошади...
Здравствуйте! Спите как угодно!))
Как ухаживать за волосами после химической завивки, чтобы эффект сохранился на максимальное время, а прическа радовала своим роскошным внешним видом? «Химия» агрессивно воздействует на структуру волосков, что приводит к появлению секущихся кончиков, излишней сухости и ломкости. Минимизировать негативные последствия поможет бережная забота и соблюдение правил ухода за локонами. Грамотный выбор шампуней, бальзамов, масел, средств стайлинга позволит вам сохранить роскошную кудрявую шевелюру, пышущую здоровьем и красотой, до полугода.
советов по уходу за волосами после «химии»
Как ухаживать за волосами с химической завивкой — такой вопрос наиболее актуален для тех, кто делает эту процедуру впервые. Соблюдая простые правила, вы сможете сохранить здоровый блеск и превосходный вид ваших волос:
Поскольку «химия» подсушивает локоны, то в ежедневный уход следует включить специальные лечебные шампуни, ополаскиватели, маски. Восстанавливающие и оздоравливающие средства можно начать применять уже при четвертом мытье головы.
Во избежание пересушивания кончиков рекомендуется после химзавивки их подровнять. В повседневный уход включите специальное масло для ухода за секущимися волосами.
Летом желательно избегать воздействия на локоны ультрафиолета. Носите шляпки с широкими полями, платки. Дополнительную защиту вашим кудрям подарят солнцезащитные спреи.
В течение 2 недель после процедуры не рекомендуется подвергать волосы воздействию красок и осветлителей. Дайте возможность локонам восстановиться и «отдохнуть» после перенесенного стресса. Для придания блеска потускневшим волосам отличным решением станет легкое тонирование. Оттеночные шампуни желательно выбирать с натуральным составом. Это поможет оздоровить поврежденные локоны, «освежить» цвет, восстановить роговой слой.
После химзавивки рекомендуется ходить с распущенными волосами, поскольку использование аксессуаров (заколок, тугих резинок) способно ослабить завитки.
В течение первых нескольких дней не стоит мыть голову, пользоваться феном, лаком, средствами для стайлинга. Волосы должны принять новую форму. После химзавивки в ваших локонах продолжают протекать химические процессы. Не менее 3 дней потребуется для укрепления кератина, входящего в структуру волос, фиксации нужной формы.
Не пользуйтесь средствами, предназначенными для придания гладкости. Это может привести к распрямлению кудряшек.