Уход за волосами
устал мыть голову
С утра у меня сухие как солома волосы, неопрятно торчат, невозможно как-то расчесать, теряется объем, приходится мыть их каждый день по утру, а потом высушивать ещё пол часа, вопрос почему я их просто не состригу, потому что у меня комплекс, сильно оттопыренные уши, надеюсь дадите дельный совет.
есть кондиционеры; бальзамы для волос - подберите для своего типа волос; поменяйте шампунь - как вариант
Zenia Galinskaja
я как-то покупал шампунь-кондиционер, эффект как и от обычного шампуня, но не пробовал просто кондиционер, попробую, спасибо за совет.
феном пересушила волосы
Zenia Galinskaja
разве девушка может написать "устал"?
Побрей.
Ну тут ты сам себе придумал проблему. Если различные уходовые средства, чтобы волосы в нормальном состоянии были.
Волосы оттого и сухие, что пересушены от частого мытья!
Есть целая куча всяких гелей и мазей для увлажнения волос, для их укладки, лечебные гели... Даже просто репейное масло для роста волос! Зайди в парфюмерный магазин и спроси, там тебе огромный выбор предложат. А часто голову не мой!
маски восстанавливающие
или делай пучок или гладкий хвост - так мыть реже будешь
Zenia Galinskaja
волос ещё не так много, чтобы хвост сделать, может когда поболее отрастет, спасибо.
Парик
Zenia Galinskaja
а если слетит?)
Купи кондиционер для волос. Это как шампунь. Наносить после мытья головы. Тогда волосы .торчать не будут. Расчесываются
Сверху люди дают дельные советы)
Ну во первых вы пользуетесь какими нибудь масками для волос или кондиционером?
Могу дать пару рекомендаций как делаю я) Как тут люди написали, что мытьё головы каждый день очень пересушивает волосы, особенно если вы их моете только шампунем. Ну во первых "как" вы моете голову тоже очень важно. Расскажу вам один лайфхак. Для начала приобретите себе маску для волос, могу порекомендовать L'Oréal Paris Elseve или Garnier Botanic Therapy " с оливой. Стоят они не много, продаются в любом магазине. Перепробовала лично сама многое но эти две самые топовые и питательные. Нанесите в первую очередь сначала маску на всю длину, но зону возле корней желательно не трогать) подержите минутки 5 минимум и 15 максимум, смойте и далее идёт шампунь. Тут тоже один очень важный совет! Мыльте только корневую зону, основную длину волос не трогайте, вы её и так пересушили, а шампунь сам по себе вымывает всю влагу с волос при частом использовании. Когда вы будите смывать шампунь с корней, то пена пройдётся и так и так по всей длине волос, тем самым очень щедяще помоет всю вашу длину) Можете мыть всю голову целиком раз в неделю. Собственно всё, если будут какие нибудь вопросы ещё, задавайте))
начни реже мыть голову, со временем жир меньше станет вырабатываться и волосы будут чистыми
Zenia Galinskaja
я пробовал, старался мыть черен 2-3 дня, ходил как чучело с торчащими волосами, не помогло.
Потому что неправильный уход у Вас, скорее всего от природы волосы сухие и жесткие и к ним нужен особый подход, есть бальзамы, сыворотки, ампулы для сухих волос.