Уход за волосами
После мытья волос, они становятся как будто грязными
Мою голову, хорошо смываю шампунь, сушусь, но они тут же становятся липкими и как будто грязными. Что делать, уж очень не хочется всю жизнь с хвостом ходить
Не подходит шампунь. По оратору выше - такой способ применим, но есть сотни негативных отзывов и целые статьи. почему это может быть фатальным для волос. Я бы посоветовала плавный переход на натуральные моющие основы, без агрессивных ПАВ. Я такие нашла у ОРганик Шоп и НАтуры Сиберики, абсолютно не бьет по кошельку, но учтите, волосам нужно время, чтобы привыкнуть к шампуням без силиконов, парабенов и SLS
@u *****
Спасибо большое, попробую
мой на несколько раз. Первый-мылом. И не тупо намазала и смыла поливая душем. мой и волосы и кожу головы. Смывай используя руку. Потом шампунь. Всё так же.
Екатерина Рассказова
Мылом? Оооо, может и не расчесаться потом.
Вода жёсткая в кране. После мытья попробуй споласкивать водой, в которую добовлен сок лимона...
смени шампунь, поддельный или просто хреновый
скорее всего связано с водой, попробуйте согреть холодную и помыть голову
шампунь тебе не подходит. попробуй другой.
у меня была похожая проблема - жирнились сильно корни прямо после мытья. при том, что сами волосы были очень сухие. я пробовала все более мощные шампуни, и каждый раз было все хуже и все жирнее. потом я прочла про "ковошинг" - если кратко, то это мытье бальзамом. шампунь не используется вовсе. я решила попробовать, примерно неделю мои волосы привыкали, и сейчас уже примерно годик я не пользуюсь шампунем. корни не жирнятся несколько дней, после чего опять мою голову. думаю, причина была в том, что я использовала жесткие шампуни, которые сильно сушили мне кожу, это вызывало обильное саловыделение. своеобразная защитная реакция.
Как насчёт шампунь выкинуть и новым начать пользоваться?
Обычно это после шампуней с добавками . Мойте качественным, подходящим по типу волос.