Уход за волосами

кормлю ребенка грудью, выпало много волос, Отрастут новые или так и останется мышинный хвостик? спасите?

Ни чего пройдет, у меня пучками лезли.... не переживайте, наслаждайтесь материнством!!!!)))))
A A
Лучший ответ
не переживайте, у большинства после родов какой-то период проблемы с волосами. Всё наладится, волосы отрастут.
Не забывайте полноценно питаться)
Теоретически примерно через 6 месяцев после родов заканчивается гормональная перестройка организма, тогда и проблема уйдёт. Правда, у некоторых женщин этот процесс затягивается. В любом случае волосы восстановятся, не переживайте.
Для начала не переставайте пить витамины, которые пили во время беременности (большинство из них подходят и для периода лактации) .
Ухаживайте за волосами. Для этого хорошо подходят проверенные веками народные рецепты масок для волос из ржаного хлеба, яичного желтка, теплой молочной сыворотки. Можно ополаскивать волосы отварами трав, например, крапивы или корней аира и лопуха. Многим молодым мамам хорошо помогает втирание в корни волос репейного масла или масла жожоба. Таких народных рецептов для укрепления волос - великое множество.
На это время лучше откажитесь от металлических расчесок и щеток, которые вырывают волосы: расческа должна быть очень мягкой. Хорошо использовать расческу из дерева или щетку из натуральных материалов.
Очень рекомендую плацентарные сыворотки. Благо - купить их сейчас довольно просто. Да, дорогие, но они того стОят!! ! Кстати, можно разделять одну дозу на 2 использования. Специалисты, конечно, не рекомендуют этого делать, но эффект хуже не становится.
Ирина Мумджян
всё наладится, витамины и должный уход
Анна Шолкова
Через некоторое время после окончания кормления грудью эта симптоматика еще может сохраняться, но затем все восстановится
пользуйтесь укрепляющими шампунями ( аптечной сети)
Вика Сырая
Все будет хорошо, полноценно питайтесь и волосы ваши восстановиться, и ногти ломаться не будут. Если все-таки проблемы останутся пишите в личку - отвечу - сестренка волосы после родов восстановила.
Отрастут однозначно. Постригитесь, принимайте витамины и кальций, используйте бальзам или сыворотку для волос.
Alisa Vorobieva
Читала, что отрастают. Это не из-за кормления грудью, а из-зи гормональной перестройки после родов.
попей вот эти витамины для твоего здоровья полезно ( волосы и ногти это показатель здоровья) и молока больше будет!
Апи-спира
Состав:
спирулина (океаническая водоросль) , пчелиная обножка, натуральный пчелиный мед, прополис.

Океаническая водоросль спирулина - это единственный живой организм, проживший на Земле без изменений за всю историю своего существования - 3,5 миллиарда лет. Впрочем, есть еще один вид, счастливо избежавший мутаций, правда он существует всего около 200 миллионов лет – это пчелы.

Секрет пчел нам известен – пчелиная обножка. Специалисты Компании «Тенториум» выдвинули гипотезу: в спирулине содержатся вещества, схожие по составу и идеально сочетающиеся с пчелиной обножкой. Ведь оба этих продукта – источник новой жизни.

Комментарии эксперта
Ринат Шамбазов, Центр апитерапии курорта «Апи Спа» :
Состав драже «Апи-Спира» уникален – пчелиная обножка покрыта микросферической оболочкой, содержащей микроводоросль спирулина, которая на Востоке традиционно используется в качестве легкоусвояемого продукта питания с высоким энергетическим потенциалом. В Японии спирулину даже почитают как один из продуктов молодости и долголетия.

ВОЗ назвала спирулину «рекордсменом растительного мира по концентрации биологически активных веществ» . В ее состав входит около 2000 витаминов, минералов, аминокислот, в том числе незаменимых полинасыщенных жирных аминокислот и ферментов, которые усваиваются организмом на 95%. Сочетание спирулины с пчелиной обножкой позволяет дополнять и усиливать питательные свойства этих продуктов.

В первую очередь, это сочетание удовлетворяет потребность организма в йоде. Это очень важно, ведь 2/3 россиян проживают в районах с недостаточным уровнем этого микроэлемента в пищевом рационе, а нехватка йода в организме может привести к неправильной работе щитовидной железы.

Пчелиная обножка содержит уникальные вещества, способствующие восстановлению поврежденных цепочек ДНК, и в сочетании с питательными компонентами спирулины содействует нормализации обменных процессов в организме, а правильно работающий организм может самостоятельно защищаться от возникновения раковых клеток, выводить токсины, шлаки и соли тяжелых металлов, нейтрализовать свободные радикалы.

Сочетание этих продуктов питания способствует повышению защитных сил организма и нормализации состава крови (в том числе, по содержанию глюкозы и холестерина) . Энергетический потенциал продуктов может поддержать организм при хронической усталости, физическом и нервном стрессе, нарушении сна.

Использование в пищу пыльцы и спирулины даже содействует ускорению восстановительных процессов в тканях и органах – а значит, способствует и скорейшему выздоровлению человека!

Мы с удовольствием рекомендуем драже «Апи-Спира» всем, кто хочет чувствовать себя здоровым и вести активный образ жизни.

Советы по применению:
По 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Со всеми вопросами можешь обращаться ко мне на имейл!
я делала маску для волос у меня лезли по страшному после родов-помогло: все ингридиенты по столовой ложке - оливковое масло, сметана, мед, 1 яйцо, если волосы густые, то по 2ст. ложки и 2 яйца. Эту маску делать 2 раза в неделю минут на 15-20,под полителен или полотенце нагреть феном (вобщем под тепло) . Я делала где-то месяц реально помагает.
Анна С
У Вас где волосня выпало?