Уход за волосами
хочу яркие волосы
хочу бабахнуть красные или синие волосы или омбре такого же цвета, но боюсь, что совсем испорчу. Они и так у меня секуться очень сильно. Было бы каре-покрасила. Как думаете, покрасить к лету? :D Или потом жалеть буду
Закон. Сечку и тонкие концы надо вырезать.
Честно говоря, никакой красоты в длине, если она посеченая или с "крысиными хвостиками" на кончиках нет. Это неопрятность
Так что в первую очередь вырезать к чертовой бабушке все, что уже повреждено.
Теперь про окрашивание.
В большинстве случаев перед тонировкой требуется осветление.
Осветление безопасным на 100% не бывает. Ни краской, ни тем более порошком, даже на низких оксидах. Все равно какие-то повреждения будут.
Если волосы секутся, то значит они уже недоухожены. Волосы после осветления требуют в два раза больше внимания и ухода, чем до. А тебя уже не хватает даже на то, что есть. Ты вообще готова к этому?
Следующий момент
Тонировка цветными красителями требует ровную базу и ровный фон. Что будет если ты на желтый блонд бабахнешь синий краситель? Если синего пигмента будет немного, то можно нейтрализовать желтый, частично или полностью. А если много, то желтый и синий смешаются в зеленый. Красный с желтым - в оранжевый, если в красном красителе нет синего пигмента.
Тонировка цветными красителями недолговечна. Что бы это ни было: тоника, лореаль, оллин, антоцианин. Быстро начнет вымываться цвет. во-первых, это не красиво и постоянно требуется освежать цвет
во-вторых, осветленные волосы - это волосы без содержания пигмента, от чего волоски становятся сухими и ломкими, больше склонны к расслаиванию. Когда пигмент вымывается, происходит то же самое. Следовательно опять возвращаемся к тому, что нужно напитывать пигментом, почаще делая ретонировку без аммиака или на низких оксидах, напитывать кератином и протеинами и защищать силиконом.
цветные волосы требовательны к образу. серая мышь с красной гривой на фоне волос потеряется еще сильнее. и я не про обязательный макияж. я про общую гармонию образа
Если не передумала - дерзай. Цветные волосы, грамотно окрашенные и не вылинявшие - очень красивое зрелище.
Теперь про окрашивание.
Следующий момент
Покрась, испортишь, отрежешь до каре
The Best Girl
упаси, мне каре не идет
Волосы сами по себе не бывают красивыми. Они или хорошо подходят к лицу и одежде, или нет... Можно поэкспериментировать с цветами - не всё до конца покрасить, а только небольшой пучок или кончики волос...
Ты для начала найди себе мастера который сможет "бабахнуть" такое окрашивание.))) Осветлять будут точно а после этого волосы не становятся лучше.
Красные, красные тебе пойдут) у тебя личико милое:) не надо синие:)