Уход за волосами
хочу отрастить волосы
Хочу отрастить волосы и сделать их хотя бы чуточку гуще. 1. За сколько могут отрасти волосы примерно за 6-7 месяцев ? Вообще я пользуюсь специальным шампунем для роста волос ( швардскоп бонакур), но сейчас стали очень сильно лесть волосы :( Хотя раньше все было отлично, и когда мыла голову 2-3 волосины упадет, а тут :( 2. Может подскажите какой шампунь и ополаскиватель купить, или маски какие поделать, только советуйте, что сами пробовали :))
приветик)))) )
1. В среднем волос растет в месяц на 1-2 см (индивидуально, зависит от обмена веществ и генетики) .
если на протяжении 6-7 месяцев делать маски для волос, то, как правило, волос растет в полтора раза быстрее (т. е. 1*1,5 или 2*1,5)
2. Маски : втирать за час-полтора до мытья головы репейное (или касторовое, или персиковое, или миндальное) масло... потом голову в пакет и полотенце, конечно... и так 2-3 раза в неделю (если вот прям как очень надо) , а вообще достаточно и раза)) )
Маски из кефира хороши, из яйца, из майонеза - короче из всего что есть в холодильнике) )
3. Важно правильно мыть волосы!! ! и сушить!! ! не тереть как мочалку, а нежно-нежно массирующими движениями взбить пену на волосах. Шампуньку до этого налить немного на ладонь и взбить пальцами (можно до пены) .
Сушить волосы БЕЗ ФЕНА, УТЮЖКА и т. д. Если есть, то пусть просто высохнут сами, если нет- то в полотенце) )
4. Кушай гречку
5. Причесывайся на ночь и делай массаж головы!!!! Кстати, и в течение дня не помешало бы)) )
Ну... как-то так
4. Кушай гречку
Ну... как-то так
Маска из горчицы очень хорощо действует.... Найди рецепт в интернете. И заодно посмотри передачу среда обитания "Шампунь вам на голову ".
1 рост волос-генетически зависимое дело... т. е. всё зависит от индивидуальности... например у меня волосы за шесть месяцев вырасли на 12 см... я не подстригала их вообще, хотя некоторые говорят что без этого никуда, иначе будут сечься... но я вопреки всему не стриглась, и волосы отрасли здоровыми и красивыми. .
пользовалась пол года хорошим шампунем от шварцкоп актив против выпадения волос с ускорителем роста... и знаете, волосы вообще не выпадали!... результат удивлял.. .
Ольга Изосимовна
я чуть более полу года назад тоже пользоваласьэтим же шампунем что и сейчас, и тоже была поражена результатом, тоже не стриглась, потом перешла на другой шампунь, и вот уже месяца два опять начала пользоваться шварцоповским шампунем, но что то не очень он меня радует сейчас, в чем дело не пойму :(
Волосы растут примерно на 1-2 см. за месяц. вот и считай.. . и густота волос зависит от их природного цвета. у натуральных блондинок волосы гуще, чем у шатенок или рыжих...
Наталья Кельм
Вообще-то у блондинок самые тонкие...
Наталья Кельм
Воообще-то у блондинок самые тонкие...