Уход за волосами
Хочу отрастить волосы, заплетаю их в косичку, что бы непортить феном, сказали что это вредно, правда это? как отрастить?
Это правда, из-за заплетания волос в тугие причёски увеличивается риск выпадения волос. Это научно доказанный факт. А летом без необходимости можно и не сушить волосы феном, я, например, просто кондиционером сбрызгиваю волосы, чтобы рачёсывались и блестели, расчешу и слегка растреплю пальцами. Высыхают минут через 30-40. И выглядят прекрасно, как будто живые, хоть я и крашу волосы ))
Ольга Пантелеева
Хорошо тебе, так быстро сохнут! Мои не особо длинные и густые, часа 2 с половиной - 3 сохнут, не меньше!
я тоже заплетаю колосок, т. к. отращиваю волосы.
во-первых не пользуюсь феном, во-вторых оч ухоженно выглядит, не видно что стрижка потеряла форму, в-третьих летом с распущенными оч жарко)) )
а как отрастить?
1. пейте витамины.
2. откажитесь от фена, реже красьте волосы.
3. попробуйте шампунь, бальзам и маску для роста волос Золотой шелк (по 100 руб в аптеке)
4. пользуйтесь репейным маслом. раз в неделю наносите на корни волос, смыть через 30 мин.
5. раз в 3-4 мес на 1 см подстригайте кончики волос, на растущую луну.
а как отрастить?
1. пейте витамины.
Наталья Брагина
Спасибо)))
Всё зависит от струртуры волос. Феном пользуюсь очень много лет и всё нормально.
косичка не бывает вредной .отрастить да просто забудьте дорогу к парикмахеру и всё
У меня свой цвет волос черный. Два раза в месяц обесцвечиваю волосы, постоянно пользуюсь феном, однако волосы здоровые, не испорченные. Очень важно подобрать хорошую краску и средства по уходу за волосами, фен использовать на средней скорости, той, что используют для укладки, не для сушки. Если волосы ломкие. не здоровые можно поделать различные укрепляющие маски. Чем длиннее волосы, тем больше питания они требуют. Если не хотите пользоваться феном, можно использовать бигуди липучки, на коротких и средней длинны волосах, они делают волосы объемней, создавая эффект укладки. Попробуйте серию Глисскур, Сансилк, Фруктис или Пантин. Кстати в жаркую солнечную погоду волосы сжигаются сильней, чем при использовании фена.