Уход за волосами

Отказ от шампуня

Не будут ли от волос исходить неприятный запах, если отказаться от шампуня и мыть волосы только водой? И есть ли среди вас те, кто так делает?
P.s. шампунь делает мои волосы слишком воздушными и укладка портится от малейшего ветра.
Юля Dress Code
От волос будет пахнуть ещё больше, особенно той парашей, которой моют трубы, по которым течёт вода на тебя, плюс средство для мойки накипи для бойлеров горячей воды в подъезде, он вымывается очень долго а профилактику желательно делать 2 раза в год. Так что ещё можно и волосы свои выжечь. У шампуня предусмотрены все эти проблемы.

Более того, не нравится шампунь, мой волосы обычным мылом, можно хозяйским мылом обычным. Тогда вообще пахнуть не должны а волосы будут чистые и лежать будут так, как ты их сам уложешь. Совет, укладывать их надо пока они мокрые, а не когда уже ты феном их просушил и пытаешься расческой дёргать.
Айгерим Лекенова
Лучший ответ
Эксперимент «Прощай шампунь!» Можно ли мыть голову просто водой?
http://bosyatka.ru/chem-mit-golovu-3/
Вода не смоет жир и пыль.
Мой мылом хозяйственным! Остальное - шлак !
Елена Козлова
Водой?? Ничего водой Вы не отмоете. Дегтярное мыло - самое то. А то, что портится укладка, так она и от воды будет портиться, есть же фиксаторы от WELLA. Как минимум просто используйте крем типа масло-в-воде - вотрите в волосы после мытья ( хоть тот же мужской крем после бритья ).
А подобрать нормальный мягкий шампунь? Есть такая штука, как ко-вошинг - мытьё специальным кондиционером. Ко-вошинг сохраняет волосы увлажнёнными и не сушит. Водой Вы ничего не промоете, она не смывает жир. Мыло слишком агрессивное (щёлочь), смотрите кислые безщелочные шампуни. Смотрите на схему и учитесь подбирать шампуни.
Мылом не советую: хозяйственной не промывает волосы, как и тупоетное, а от дегтярного мыла у меня волосы лезли, а водо без ничего волосы не промоет.
водой не промоешь, просто используй после шампуня бальзам или маску, это уберет воздушность.