Что именно использовать надо?
Маски, спреи, пенки, бальзамы, масла и т. д
p.sУ меня пушистые, густые волосы.
Уход за волосами
Как правильно ухаживать за волосами
просто мыть шампунем
Всё подбирается индивидуально. Для пористых волос рекомендуется использовать восстанавливающий шампунь, если волосы склонны к сухости, то можно подключить увлажняющие маски/бальзамы. Перед мытьем хорошенько расчесать, использовать расческу-массажку с деревянными зубчиками, желательно разбирая на пряди и начиная прочесывать с концов к корням. Мыть волосы водой чуть теплее температуры тела. Феном не сушить, и полотенцем волосы не тереть, после мытья завернуть в полотенце на минут 10-15. После не расчесывать, т. к влажные волосы легче повреждаются и выпадают. Можно немного уложить руками и оставить высыхать самостоятельно. Дополнительно можно использовать спрей от пушистости, масла уже по желанию. Если концы сухие, то можно на влажные концы наносить. Лично мне нравится аргановое масло, но использую очень редко, и в них особо нет смысла после использования бальзама/маски, т. к последние создают пленку на волосах.
В любом случае, средства для ухода - вещь очень индивидуальная, нужно подбирать, и время от времени менять их из-за привыкания.
Пушистым волосам должен хорошо заходить многослойный уход-бутерброд.
Все средства подбираются сугубо индивидуально. Главное иметь хороший фен (у меня BaByliss), расчёску (советую Tangle Teezer или Janeke).
Уход-бутерброд - это шампунь>кондиционер/маска>спрей>масло (не растительное).
Желательно использовать проф. средства - они лучше и концентрированнее.
согласна с комментариями выше, от себя добавлю, что я перешла на бессульфатный шампунь, волосы намного лучше стали, от пушистости мне помогают масла «TOP 10 OILS FORMULA», подлечивают и восстанавливают волосы
Кроме пенки - стайлеры сушат.
У меня бальзам с коллагеном лошадиная сила - прекрасно чешуйки закрывает, волосы блестят, лежат одним полотном.
Не факт, у меня кератин не взялся один раз, второй раз смылся за неделю…