Уход за волосами

Как отрастить кудрявые волосы?

"Кудрявые волосы невозможно отрастить", "ниже лопаток кудрявые волосы не растут" - это МИФы.
Проверено на себе. Потребуется терпение, хорошие косметические средства для ухода за волосами (масс маркет желательно исключить), также желательно не окрашивать волосы, не стричь в парикмахерских (мастера как правило не умеют работать с кудрявыми волосами), не филеровать.
Расчесывать только при мытье по маске или бальзаму, максимум при укладке и НИКОГДА сухие волосы.
Перейти на curly girl methode тоже помогает, как минимум увлажните волосы.
Айсулу Попкина
Лучший ответ
Татьяна Моя Лучший ответ, приятно читать
Никак. Это природное.
И*
Ирина ********
Точно также, как и прямые) Разницы нет. Можно маски для волос, которые способствуют росту применять. Есть очень хорошие готовые маски. И в домашних условиях тоже можно. А подскажу только вам как применять никотиновую кислоту, которая стимулирует рост волос. Её можно как самостоятельно втирать, так и в маски.
Ампулы с никотиновой кислотой в аптеке продаются без рецепта. Недорого.. Они бывают обычные стеклянные для инъекции или специальные тюбики-капельницы для наружного применения.
Раствор просто втирают в кожу головы после мытья или включают в состав масок, или можно добавить в бальзам для ополаскивания волос.

Рецепт маски: возьмите 1 ампулу никотиновой кислоты и по 10 капель витаминов А и Е (в масляном растворе). Смешайте и вотрите в кожу головы после мытья. Оставьте на 40-60 минут, затем снова вымойте голову. Таких масок много в интернете. Очень неплохо стимулирует рост волос. Домашних масок для роста волос масса. Но они не всем приемлемы, это луковые, маски из перца, имбиря, горчичные. Все-таки лучше найти готовую маску, конкретно для роста волос.
делать хвост, хвосты, они тянут волосы и от этого растут .У меня так.
Ольга Псуненко
* Элюша * здравствуйте. я забила в поисковик вопрос о климаксе и прочитала ваш шестилетней давности.. Напишите мне пожалуйста, как вы справились с миомой и обильными м.. я жду климакс, а он не приходит.. мне уже 50..и с миомой такие же проблемы-анемия меня добивает
бигуди
Parizat Mamatsaitova
А что, кудри всю жизнь одной длины разве остаются? Странный вопрос.
Я слышала, что массаж головы классно помогает, попробуйте.
советую купить тающую маску лошадиная сила, около 500 рублей в аптеке, волосы очень быстро будут расти. при этом она еще и увлажняет и восстанавливает.
люди, рост волос ускорить практически невозможно, это генетика!