"Кудрявые волосы невозможно отрастить", "ниже лопаток кудрявые волосы не растут" - это МИФы.
Проверено на себе. Потребуется терпение, хорошие косметические средства для ухода за волосами (масс маркет желательно исключить), также желательно не окрашивать волосы, не стричь в парикмахерских (мастера как правило не умеют работать с кудрявыми волосами), не филеровать.
Расчесывать только при мытье по маске или бальзаму, максимум при укладке и НИКОГДА сухие волосы.
Перейти на curly girl methode тоже помогает, как минимум увлажните волосы.
Уход за волосами
Как отрастить кудрявые волосы?
Татьяна Моя
Лучший ответ, приятно читать
Никак. Это природное.
Точно также, как и прямые) Разницы нет. Можно маски для волос, которые способствуют росту применять. Есть очень хорошие готовые маски. И в домашних условиях тоже можно. А подскажу только вам как применять никотиновую кислоту, которая стимулирует рост волос. Её можно как самостоятельно втирать, так и в маски.
Ампулы с никотиновой кислотой в аптеке продаются без рецепта. Недорого.. Они бывают обычные стеклянные для инъекции или специальные тюбики-капельницы для наружного применения.
Раствор просто втирают в кожу головы после мытья или включают в состав масок, или можно добавить в бальзам для ополаскивания волос.
Рецепт маски: возьмите 1 ампулу никотиновой кислоты и по 10 капель витаминов А и Е (в масляном растворе). Смешайте и вотрите в кожу головы после мытья. Оставьте на 40-60 минут, затем снова вымойте голову. Таких масок много в интернете. Очень неплохо стимулирует рост волос. Домашних масок для роста волос масса. Но они не всем приемлемы, это луковые, маски из перца, имбиря, горчичные. Все-таки лучше найти готовую маску, конкретно для роста волос.
делать хвост, хвосты, они тянут волосы и от этого растут .У меня так.
* Элюша *
здравствуйте. я забила в поисковик вопрос о климаксе и прочитала ваш шестилетней давности.. Напишите мне пожалуйста, как вы справились с миомой и обильными м.. я жду климакс, а он не приходит.. мне уже 50..и с миомой такие же проблемы-анемия меня добивает
бигуди
А что, кудри всю жизнь одной длины разве остаются? Странный вопрос.
Я слышала, что массаж головы классно помогает, попробуйте.
советую купить тающую маску лошадиная сила, около 500 рублей в аптеке, волосы очень быстро будут расти. при этом она еще и увлажняет и восстанавливает.
люди, рост волос ускорить практически невозможно, это генетика!