Уход за волосами

Какой фирмы лучше покупать инструменты начинающиму парикмахеру ?

Доступной по деньгам. Дорогие ножницы начинающему ни к чему. Есть мнение, что начинать стоит с классических неэргономичных, можно взять любые такие и еще одни на скользящий срез, те уже можно эргономичные, например. Расчески есть путные и недорогие, Евростайл тот же, но если и взять дорогие, то их в отличие от ножниц новичок не испортит. То же со щетками и феном. В машинку можно вложиться если есть возможность. А если возможности ограничены, то можно серьезно сэкономить без потери качества отдав предпочтение сетевым моделям, а не аккумуляторным. Вол и принадлежащие ему Мозер и Эрмила, Остер, Андис вот самое надежное что можно купить на российском рынке. Гама тоже ничего при умеренных ценах, остальные по крайней мере не зарекомендовали себя десятилетиями производства путной техники. Фены на нашем рынке сейчас все делаются в Китае, так что выбирать стоит просто по характеристикам попробовав в руках, главное не какой-нибудь ноунейм. То же с плойками. Из бритв начинающему с ограниченным бюджетом можно посоветовать самую простую модель за пару сотен с пластмассовым обушком и задвигающимся внутрь держателем половинки лезвия выпускающуюся кучей китайских производств под любым брендом, главное чтобы она была без брака. На нашем рынке остались одни хорошие масс-маркетовские лезвия -- золингеновский Шик в черных пластмассовых коробочках, они не дороже профессиональных при том что даже лучше некоторых
Карина Кирилычева
Лучший ответ
я 25 лет стригу дешёвыми машинками и любыми ножницами
купи за 500р машинку китайскую и ножницы кованые рублей за двести
Марина Паскаль
Покупай на М, мне в цирюльне посоветовали, через гугл можно найти.
пока не доучишься, не покупай, ножницы брать хорошие нужно, те, которые для тебя удобные, в средней ценовой категории, например, кедайк . Фен - мощный и легкий, от 2000Вт - бабелис например в районе 5000р, можно взять дешевле, например Марк Шмидт, но они скорее всего будут или менее мощные или более тяжёлые в руке, расчёски бери нормальные сразу и только необходимые - брашинг Оливия Гарден, да и рабочие расчёски у нее тоже есть, качеством как Ус. парк, но в два раза дешевле, Евростиль и Деваль - не бери, откровенное овно, мягкие, выгибаются, брашинг только для пыток и плохо разглаживают волос, перегревают его, а там походу разберешься, машинку бери рабочую Музер, они долговечные, есть куча советов как выбрать
От фирмы МАСТЕРСТВО не зависит.
Алиса Софьина
Анастасия Хребтенко Вы поумничать захотели? Вопрос не в мастерстве ясно же написанно начинающий... как бы так пояснить... что стоит покупать, а что нет ведь инструменты не дешевые и чтоб лохом не быть купить то, что реально стоит своих денег а не шлак пропиаренный понимаете в чем вопрос?
Самое главное - это ножницы, если у вас качественные ножницы, значит работы на таком же уровне будут. Я когда начинала случайным образом заказала ножницы здесь https://www.futurikon.ru/shop/parikmaherskiy-instrument/parikmaherskie-nozhnicy/ , до сих пор пользуюсь, очень довольна и заказываю только там все парикмахерские инструменты.
Можете тоже глянуть, уверена, что-то подберете.
Цены соответствуют качеству инструментов, все оригинальное, а это главное.