Уход за волосами

Какой уход нужен волосам

Если они секутся, ломаются и электризуются, при этом корни быстро загрязняются
Увлажнение, питание или что?
Лера Осипова
Англичанки всегда славились красивыми волосами...
Как и у жительниц России, у англичанок волосы от природы тонкие, часто лишены объема. Но разве это повод для огорчений? Старинный рецепт «густоты волос» предписывает жительницам Британии каждый вечер расчесывать волосы натуральной щеткой 100 раз. Локоны после этой процедуры приобретают красивый блеск, становятся мягкими и послушными.
А британская актриса и муза Lancome — Кейт Уинслет рассказывает, что в уходе за окрашенными волосами, помимо профессиональных средств, использует аргановое масло. Она наносит его по всей длине волос, что позволяет предупредить секущиеся кончики и делает волосы сильными и здоровыми. https://woman.rambler.ru/beauty/38233444/?utm_content=woman_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink Далее: https://woman.rambler.ru/beauty/38233444/?utm_content=woman_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Женька Лайф
Лучший ответ
шампунь для смешанного типа волос. на кончики мазать воск или увлажнитель типа 12 в 1.
От сечения только ножницы, их ничего не спасет, не верьте) Шампунь по типу волос, желательно без силиконов. На длину бальзам увлажняющий (на корни его не наносим). Можно еще на длину спрей несмывашку и/или флюид для кончиков.
Лера Осипова Я все так и делаю, все равно ужасно ломаются
Я за народные средства без силиконов и жёстких ПАВов. Только природа и её богатства... *_*
Но будь готова к тому, что после таких средств у тебя на первых порах волосы будут ещё ужаснее - примут исконный вид, так сказать ))) Который ты сейчас усердно маскируешь всеми этими средствами с силиконами, вызывающими привыкание. Зато когда ты их восстановишь ПО-НАСТОЯЩЕМУ, а не замаскируешь, они будут как из рекламы, поверь. )
Наташа Наташа
Лера Осипова Это типа маски из натуральных продуктов, масла и всякие полоскания травками?
От плохих концов поможет заменить краски на крем-хну и мыть голову за такое время до выхода, чтобы отказаться от фена. Утюжки и лаки в топку. Но после этого только новые концы будут здоровыми, а старые придётся остричь. А жирную кожу головы сама лечу. Возможно, тебе понадобиться сходить к кожнику.
Ирина Кушкова
Лера Осипова Не крашусь, феном не пользуюсь уже года 3, стайлинговых средств нет вообще. Я ходила к кожнику, он мне дал пробники шампуней просто. Ни анализов, ничего
От сеченых волос только ножницы помогли, а промывает хорошо мне волосы шампунь от Хорс Форс (2 в 1) , и после него волосы не электризуются. Для увлажнения и гладкости маски еще беру всякие, но на одной пока не остановилась.
Нaстя Aликинa Хороший шампунь-кондиционер, тоже им пользуюсь, он с коллагеном и ланолином, волосы помогает восстановить по всей длине.
Есть способ, который 100% избавит от сечения. Осуществить это может каждый... вот : постригись налысо.... Правда сработает!
Люба Зенченко
Прежде всего изменить питание - больше полезных продуктов, меньше вредных, как бы банально это ни звучало. Витамины внутрь принимать. Местно очень хорошо помогает от жирных коней + оздоравливает в целом волосы и кожу головы шампунь Нафтадерм с нафталанской нефтью. Ну и бальзам для волос не помешает, чтобы не элекризовались.