у меня тоже очень рваная стрижка, сейчас решила отрастить длинные волосы.
кончики нужно подстригать совсем на чуть-чуть на 1 см раз в 2 месяца.
если их не срезать, то сечение пойдет по всей длине волос, будет вообще ужасно.
кончики волос мажь кремом для волос например Пантин, Лореаль, тогда они будут не такие сухие и сечение предотвратиться!
Уход за волосами
А у меня кончики секутся и стрижка ОЧЕНЬ рваная. Как же мне остригать секущиеся кончики? Можете что нибуть посоветовать?
секлись. после развода постриглась наголо. 15 лет без проблем.
есть специальные лечебные средства для волос, успешно решающие проблемы такого рода
Лучше сильно не филировать разика 3-4 сделать стрижку "горячими" ножницами. Средства для кончиков волос использовать постоянно, желательно такие, в составе которых есть протеины шёлка.
Может маски какие нибудь помогут?
Или попробуй мазать кончики витамином Е-он в аптеке продается.
Попробуй термострижку - говорят здорово помогает в таких случаях. А вот, что еще нашла:
Причина сечения волос
Сухие волосы почти всегда рассекаются на концах. Это связано с тем, что до кончиков совсем не доходят питательные вещества, а сальность желез настолько низкая, что ее не хватает даже для того, чтобы смазать волосы у корней. Поэтому за кончиками сухих волос нужен особый уход.
Уход за секущимися кончиками
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
Включите в свой рацион жирные кислоты.
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
Диета для секущихся волос
При сухих волосах в день лучше выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило для кожи и волос, страдающих от сухости. Когда хочется перекусить идеально для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.
Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:
жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь) ,
злаковые,
орехи,
оливки,
растительное масло
Народные средства если волосы секутся
Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.
Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:
В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Косметика для секущихся волос
Сыворотка на основе силикона Мгновенный ремонт поврежденных кончиков, от Kérastase
Масло жожоба
Причина сечения волос
Уход за секущимися кончиками
Включите в свой рацион жирные кислоты.
Диета для секущихся волос
злаковые,
орехи,
оливки,
растительное масло
Народные средства если волосы секутся
Косметика для секущихся волос
Масло жожоба
Если сходить к проверенному мастеру, то он нормально всё пострижёт. А предотвратить сечение мне помогли шампуни Чистая Линия. Волосы перетали сечься совсем. До этого седые волосинки, которые я уже не вырывала а подкрашивала жутко секлись и были похожи на мочало, а после Чистой Линии у меня теперь по всех голове здоровые увлажнённые волосы.
Нужно идти в парихмахерскую. По всей длине обрезать эти кончики. Лучше всего горячими ножницами!
Пореже пользуйтесь феном! В основном волосы секутся из-за этого. Или купите фен с ионами серебра.