Уход за волосами

Стоит ли перейти на детские шампуни?

Их хвалят, говорят, что очень хороши для волос
Не стоит. Вопрос зачем? Волосы как пакля будут.
Людмила Дав
Лучший ответ
Татьяна Насибулина Если волосы будут как пакля, это повод продолжить их восстанавливать, а не возвращаться к средствам, которые сначала дико сушат, а потом забивают волосы пластиком (силиконами), чтобы скрыть эффект драяния.
Надежда Магдик репейное масло, конечно, очень полезно для волос, но оно вымывает краску мгновенно с волос за 2-3 применения
Надежда Магдик Что очень досадно. А так оно и выпадение останавливает, укрепляет и придает здоровый вид волосам
Однозначно, да. Долго объяснять, просто поверь на слово.
Diana Ivasiuc
возьмите и попробуйте, я купила попробовать самый дешевый Солнышко .Шампунь как шампунь.
Что бы волосы были густые, мойте ржаной мукой (видео на ютубе полно)
Удачи
Roza Saidova
Надежда Магдик Густые у меня и так, приходится филировку даже делать-прореживать. А мукой мойся сами и не только волосы -другие места можно. Можешь вся ею омазаться и сесть здесь отвечать на вопросы людей.
Надежда Магдик обмазаться*
Roza Saidova зря удалили ответ, я многим советовала ржаную муку, люди только благодарили, не знаю, чем он Вам не понравился, я не Ванга, что бы знать какие у Вас волосы
Я вообще голову банным мылом мою. Не сушит, перхоти нет и отлично очищает кожу головы и волосы. (не путать с хозяйственным мылом)
Natasha Petrova
Конечно, я давно перешёл
Ага, вы видели составы этих якобы детских шампуней?
Оксана Швед
Надежда Магдик Надо посмотреть, почитать. По логике, детские шампуньки должны быть безопасными и щадящими и мягкими, т. к предназначены для нежной детской кожи головы. Не думаю, что в составе есть вредные хим. в-ва.
А я вообще гелем для душа мою (2 в 1), очень удобно, всего одна баночка
я мыла пару раз дочкиным, ничего особенного.
Шампунь только моет, ничего вау для волос не ждите.
Ксюша Саунина
Надежда Магдик "Бюбхен".Читала что это классная шампунька для волос
смысл? купите себе шампунь для роста и укрепления волос лошадиная сила - он моет мягко, не сушит волосы и отлично очищают.
Надежда Магдик У нас нет его ни в аптеке, ни в ТЦ, я искала уже. Если в инете только заказать. Хорс Форс же, да ведь?
Надежда Магдик мою пантином, глисс куром, дав, хотя и знаю, что набрала хрень )
Про ржаную муку вам дельно сказали. У неё PH (кислотность) как раз подходящая для человека, драить не будет, если приучите волосы к ней. Я мою ржаной мукой и яйцами с января. Лучшее решение для моих волос.

В детские шампуни добавляют силиконы. Разницы нет со взрослыми шампунями. А если в них не добавляют силиконы, то вам всё равно не понравится эффект "пакли" - ваших настоящих волос без силиконов. Чтобы иметь ПО-НАСТОЯЩЕМУ здоровые волосы, а не замаскированные силиконом, нужно переходить на безсульфатные шампуни и кондиционеры без силиконов, как минимум. Делать природные масочки.

И ждать-ждать, когда ваш волос восстановится после состояния "пакли", которую вы сами себе обеспечили неправильным, повально-маркетинговым уходом.
Был у меня такой эксперимент, закончился себореей.
Нет и еще раз нет! Они не промывают нормально!
Надежда Магдик вы пробовали мыть?
Надежда Магдик У меня была подружка, она покупала всё детское для себя- мыло и масло Джонсон Бэби, шампунь детский, а стирала свои вещи исключительно порошком и кондиционером Ушастый Нянь .Очень была довольна ими. Вот я и спросила поэтому
камон, волосы надо мыть просто шампунем по типу волос.
Rыжик ...
детские шампуни хороши для детских волос.
Aruhan Dosybaeva